Render.ru

Заработок на 3d

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Доброго времени суток всем специалистам и любителям 3d. Меня зовут Дмитрий. Мне 26 лет. В данный момент я безработный. По образованию я технолог в области машиностроения, но желания развиваться в этой области нет. Размышляя над своей жизнью, я задавал себе вопрос чем бы мне хотелось заниматься в жизни? Не так давно я пришел к выводу, что 3д - это то, что мне нужно.
В какую область лучше всего податься? Как скоро можно найти работу, хотябы для набора опыта? Какие должны быть минимальные навыки, что бы можно было расчитывать на место у работодателя?
Самому мне интересна 3д анимация, но насколько я знаю в России эта область не очень развита. Стоит ли тогда все свое время тратить на развитие анимационных навыков?
Буду рад услышать любые советы, о том как найти свое место в 3д. Ну и вопрос заработка для меня на сегодня очень актуален.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Привет.
Найти работу с нулевым опытом практически нереально, за исключением по знакомым и стажером с минимальной зарплатой.
Нужно портфолио. Корочки всякие, дипломы - роли не играют, проверено на себе и других людях которые приходят устраиваться на работу. Чтобы приобрести навыки в области анимации нужно немало времени, так что советую начать со статики. Я когда закончил курсы, месяца 3 лепил интерьеры, моделил все, что только можно. На курсах получил минимальные знания по анимации в максе, хватило чтобы ключи ставить и объекты двигать мувом и ротейтом, ну и начал искать работу. В резюме указал, что все умею и потратил 3 месяца на поиски работы. Отправлял резюме на все вакансии какие видел, в итоге устроился делать техническую анимацию механизмов. На тестовом задании заанимировал то, что дали ну и подошел.
Нужно упорство и искать любую работу связанную с 3D. По началу не будет большого заработка, но через какое-то время все будет, главное развиваться. Я тоже всего год работаю в этой области и за год зарплату уже удвоил на одном месте работы. Главное себя показать, как человека неглупого и ищущего развития.
Место свое постепенно найдется, и определишься что хорошо получается и в каком направлении развиваться.
Про развитие анимационных навыков: не только стоит, но и нужно максимально тратить на это свое время и силы, особенно если тебе это интересно.
Это мое мнение и опыт, может у кого-нибудь будут другие советы.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#3
Найти работу с нулевым опытом практически нереально, за исключением по знакомым и стажером с минимальной зарплатой.
Нужно портфолио.
Это правильно! А пока нарабатываешь портфель, можешь немного подзаработать на фотостоках делая статику, анимацию и модели на продажу. Подробная тема здесь:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=139269
 
Сверху