Render.ru

Замедление и ускорение tga сиквенции. Нужна помощь =( !!!

mumu alive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю мульт. То есть сделала почти. Осталось только на линейку поставить и просчитать....
Программу не знаю. Юзала один только Сони вегас по монтажу, но он для моей задачи слабоват.
Имеется: готовый звук к фильму и куча файлов тга разбитых по сценам. Поскольку изображение привязано к звуку(музыка, там, шумы, должны, конечно, совпадать) мне как-нибудь нужно будет растягивать и сжимать тга сиквенцию.
Кроме того, нужны уходы в затемнение и наоборот. Поэтому очень нужен совет. Помогите, пожалуйста. Сама боюсь не доковыряюсь до истины. Заранее спасибо
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Проще подогнать звук..., если сама его делала. А так - загружаешь сиквенции (например в Премьер, ), не забудь при импорте поставить галочку в графе - "последовательность". В случае - небольшого несовпадения изображения со звуком - можно резать ТГАшки (последовательность, сикв.) как видео... в точках, где должен быть СТЫК (синхрон) со звуком..... на глаз поджимаешь или разжимаешь клипы , естественно все клипы что за ними - должны смещаться.Все нужные инструменты можно найти в ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ...tools) Это самое простое.... Если анимация собственного производства -лучше готовый (я так понял - неизменный) звук - загонять в редактор (2D,3D) - и анимацию в в нем синхронизировать. Затем в любом композере обьединить (видео, ТГА seq...со звуком).
Затемнения в Премьере, как и в Вегасе: ставим переход (dissole кажись), или вручную, графически...в контроль эффектов: motion-opacity. если не наворачивать особо )))
 
Сверху