Render.ru

Загрузите на лето

Epties

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Я давно хотел себя попробовать в моделирование, да все руки как то не доходили. Так вышло, что уезжаю на малую родину, так что лето у меня будет практически свободное и тратить его впустую не хочется. И тут то и нужен ваш совет новичку:
Какие учебные материалы нужно взять с собой?(С интернетом планируются проблемы)
Для учебы я взял Blender3D, желательно ли к нему брать сопутствующие программы для освоения?(какие и почему)
Хотелось бы за лето освоиться и сделать приличный интерьер и экстерьер дома в котором буду жить, я плохо понимаю сложность такой работы, так что даже не знаю, это программа максимум или минимум.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#2
Какие учебные материалы нужно взять с собой?
Для начала Blender Basics 4-е издание, а если проблем с английским нет, то 5-е. Ещё можно погуглить Essential Blender. Он по очень старой версии, но общее представление о рабочем процессе даёт тоже неплохое. Конкретно архитектуре посвящён целый курс Эндрю Прайса "Architecture Academy". Можно до кучи глянуть "Nature Academy"

желательно ли к нему брать сопутствующие программы для освоения?(какие и почему)
Любые, какие тебе позволит бюджет или совесть: Photoshop, Substance Painter, GIMP, Krita - для текстурирования.

сделать приличный интерьер и экстерьер дома в котором буду жить, я плохо понимаю сложность такой работы, так что даже не знаю, это программа максимум или минимум.
Считай, что программа минимум - это комната, в которой ты живёшь. За лето, поди, всё осилишь.
 

Epties

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Для начала Blender Basics 4-е издание, а если проблем с английским нет, то 5-е. Ещё можно погуглить Essential Blender. Он по очень старой версии, но общее представление о рабочем процессе даёт тоже неплохое. Конкретно архитектуре посвящён целый курс Эндрю Прайса "Architecture Academy". Можно до кучи глянуть "Nature Academy"


Любые, какие тебе позволит бюджет или совесть: Photoshop, Substance Painter, GIMP, Krita - для текстурирования.


Считай, что программа минимум - это комната, в которой ты живёшь. За лето, поди, всё осилишь.
Ух, урвал немного интернета, спасибо, учел и скачал.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
153
#4
Считай, что программа минимум - это комната, в которой ты живёшь. За лето, поди, всё осилишь.
Я б не был столь оптимистичен))). Вопрос в качестве и подробности интерьера. Например, диван сложной формы, со швами и складками может уже оказаться не по зубам, а не дай бог резная мебель или лепнина, это может быть уже не по зубам многим из тех кто считает себя интерьерщиком.
 
Сверху