Render.ru

Зацените железо!

JamilRza

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Доброго времени суток, господа и дамы.
Решил собрать себе хороший комп, прошу обратить внимание на список и сказать свое мнение.
1) Процессор: Intel core I7 5820K (6 ядер по 3.30 GHz)
2) Материнка: MSI X99 SLI PLUS
3) РАМ: Crucial 16GB DDR4 - 2400 (2X8GB Kit)
4) Видеокарта: NVİDİA Quadro k2200 (4GB)
5) HDD: WD Black 1Tb
7) SSD: Samsung SSD 850 EVO (120 GB)
8) Блок питания: EVGA SUPERNOVA NEX 850 G G2
9) Кулер: CRYORİG R1 Universal
10) Монитор: DELL S2715H
 
Последнее редактирование:

DrawMan3D

Активный участник
Рейтинг
19
#2
i7 5690x and RAM не менее 32GB
Quadro k2200 скучная по ТТХ (тут на вкус и цвет, тапочки разные) я бы присмотрелся к серии Titan, на худой конец, GeForce 970-980.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
да все круто, но вот квадра - узкое место. Плюсну к Drawmen - титан любой по интереснее будет.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Круто.Интересно узнать конфигурацию предыдущего компа,и прирост производительности на этом.Как ведёт себя ддр 4?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Круто.Интересно узнать конфигурацию предыдущего компа,и прирост производительности на этом.Как ведёт себя ддр 4?
как правило скорость памяти дает прирост но не большой. Но с другой стороны - там чуть чуть, там чуть чуть и в сумме не плохой прирост
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#6
10) Монитор: DELL S2715H
разрешение по высоте у этого монитора маловато для работы, как у 19"-20" монитора обычного формата. Кино смотреть, играть, в инете лазить пойдет, а для работы 1080 по высоте это очень мало.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#9
ну в двух словах ради экономии электричества, они понизили какие-то хитрые штуки, из-за чего скорость по сравнению с 3 версией не увеличилась, а если вспомнить что при начале продаж DDR4 продавалась аж с частотами НИЖЕ, чем было предусмотрено по спецификациям 4 версии - то и вообще шаг назад, зато тока жрёт меньше, это да. Кстати и сейчас ddr4 особо не шикует большими частотами, один мусор за большие деньги. Но вообще я всё это на тематических сайтах читал, а пересказчик из меня так себе
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#10
ну в двух словах ради экономии электричества, они понизили какие-то хитрые штуки, из-за чего скорость по сравнению с 3 версией не увеличилась, а если вспомнить что при начале продаж DDR4 продавалась аж с частотами НИЖЕ, чем было предусмотрено по спецификациям 4 версии - то и вообще шаг назад, зато тока жрёт меньше, это да. Кстати и сейчас ddr4 особо не шикует большими частотами, один мусор за большие деньги. Но вообще я всё это на тематических сайтах читал, а пересказчик из меня так себе
мда...
Через 1-2 года ДДР 4 будет в на 20-30 процентов опережать ДДР 3 не только по энергопотреблению, но и по скорости. Так же было и с ДДР2 -> ДДР3. Один в один.
 

БИА

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
если будите рендерить на процессоре то i7-5960x или Xeon за теже деньги
если нужен супербыстрый рендер на GPU - GTX TITAN или GTX TITAN BLACK (при покупке смотрите частоту памяти и ядра, они у обычной и Black версии отличаются, Black +20%)

--
P.s. я бы взял Xeon c 2-х процессорной платой если рендерил на процессоре и сцена с миллионами полигонов, а если сцены попроще и рендерил только на GPU, то обычного i7-2600k (или подобного)+Titan мне бы хватило, а при будующем апгрейде добавлял бы только Титаны
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#12
если будите рендерить на процессоре то i7-5960x или Xeon за теже деньги
если нужен супербыстрый рендер на GPU - GTX TITAN или GTX TITAN BLACK (при покупке смотрите частоту памяти и ядра, они у обычной и Black версии отличаются, Black +20%)

--
P.s. я бы взял Xeon c 2-х процессорной платой если рендерил на процессоре и сцена с миллионами полигонов, а если сцены попроще и рендерил только на GPU, то обычного i7-2600k (или подобного)+Titan мне бы хватило, а при будующем апгрейде добавлял бы только Титаны
Я тоже как то думал что выбрать 2x Xeon или i7 + обычная карта
В итоге взял 2х ксеоны теперь поставил титан. Вот планирую еще один брать... Но уже либо титан Х либо титан Z.
За GPU рендером будущее - это факт. Сейчас для продакшена не всегда подходит.
 
Сверху