Render.ru

Yaf(a)ray для 2.47

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кто-нибудь пробовал ставить Yaf(a)ray на официальную версию? У меня ошибка выскакивает при экспорте
 

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#3
XP SP3
экспортер 0.0.3
Яфарей r277
Блендер 2.47

Я пробовал ставить разные сборки, результат тот же, может, что с компьютером?
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Пробовал Яф 277 и патч qt setup.exe ставить. такая же проблема. Потом это почитал http://blenderartists.org/forum/showpost.php?p=1218065&postcount=15 и решил, что логичней заново блердер проинсталлировать, и сделать это так как на картинке. Теперь Яфарай работает, только вот с ХДР на заднике ошибку выдает. Но она не критична, продолжает рендерить без задника.
 

Вложения

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Что то никак. Причём у меня стоит 5 рендеров и ни с одним не было проблем, а здесь... А может я не туда ставлю? Везде указываю главную папку Блендера
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#6
Я указываю для патча: C:\Program Files\Blender Foundation\Blender
Проверь, есть ли в папках эти файлы: (см. картинку)
В C:\Program Files\Blender Foundation\Blender они тоже соответственно должны быть.
Может быть несколько раз пропатчить надо?
 

Вложения

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я ставлю на диск Д и такой папки Blender Foundation у меня нет. А попробую ка я на другой диск поставить, может здесь собака порылась, может всё дело в путях
 

zkosta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Была аналогичная проблема, при экспорте выдавал ошибку. Всё оказалось очень просто нужен был именно Python 2.5.2, с Python 2.6 при экспорте вылетала аналогичная ошибка. Ну и необходимо для правильной работы yafaray-r287 установить библиотеку Qt и Microsoft Visual C++ 2005. После этого всё пошло. Удачи.
 

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Где ж ты раньше был? Мне пришлось весь интернет пререлопатить. А причина, действительно оказалась в питоне 2.5.2
 
Сверху