Render.ru

Ы

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#1
проект без названия, задумал как довольно большой по обьему лично для меня. Эскизы и наброски для иллюстрации и последующего скульпта модели.
На данный момент изучаю лицо одного из персонажей с фотографий, делаю зарисовки для себя. Планирую портрет и в полный рост изобразить.
 

Вложения

  • 208,2 КБ Просмотров: 399
Рейтинг
30
#7
Здравствуйте! Позволю себе дать небольшой совет: если используете фото для рефренсов, то повнимательнее отнеситесь к фокусности используемого объектива.
Дело в том, что Ваши рисунки вызывают ощущение диспропорциональности. Не просто так , ведь, спросили про фото на паспорт. Скорее всего в этом виновата короткофокусная оптика. Для пленочной камеры считается наиболее естественно передающей глубину пространства и пропорции 50мм объектив. Там угол зрения камеры близок к углу зрения человеческого глаза и ощущения фотографии не возникает. Думаю, Вам нужно использовать эквивалентное этому фокусное расстояние.
 

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#8
Здравствуйте! Позволю себе дать небольшой совет: если используете фото для рефренсов, то повнимательнее отнеситесь к фокусности используемого объектива.
Дело в том, что Ваши рисунки вызывают ощущение диспропорциональности. Не просто так , ведь, спросили про фото на паспорт. Скорее всего в этом виновата короткофокусная оптика. Для пленочной камеры считается наиболее естественно передающей глубину пространства и пропорции 50мм объектив. Там угол зрения камеры близок к углу зрения человеческого глаза и ощущения фотографии не возникает. Думаю, Вам нужно использовать эквивалентное этому фокусное расстояние.
Я понимаю, что вы любите фотографировать. И очень рад, что вы тоже в курсе про перспективные искажения фотографий. Только в моем случае, это не имеет никакого значения. Я не собираюсь и не собирался лепить по референсам. Я преследую цель изучить лицо модели, его форму и пропорции и слепить, основываясь на этом знании.А выше, просто рабочие рисунки.
 
Рейтинг
24
#15
*рассмеялся*
Спасибо =)
Я правда, пытаюсь дизайн персонажа разработать, но теперь мне есть смысл задуматься над своими дизайнерскими навыками.
*рассмеялась*
Ну удачи в дальнейшем...)))
 
Последнее редактирование:
Сверху