Render.ru

Худышка

Рейтинг
422
#3
Грудь оставьте такой, только тень смягчите, не такую резкую сделайте. Плечи опустите. Нос поправьте, особенно нос, он слишком большой, выделяется, и неприятной формы.
 
Рейтинг
41
#4
почему нос должен быть приятной формы.... высветлить да, надо. а на пластическую хирургию у нее может денег нет
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
По-моему проще заново нарисовать, чем из этого сделать что-то симпатичное.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Нормальный нос, просто слишком темные тени на нем.
Очаровательная девушка! С драйвом :)
 
Рейтинг
20
#9
Юрий Шагурин сказал(а):
Не может быть, чтобы это Вы себя нарисовали.
может...это я действительно нарисовала себя...все знакомые говорят что вроде похожа...а вообще автопортреты у меня никогда не получались...)))) лучше я буду продолжать других рисовать)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
пардон, конечно. Но нос это уже "резьба по дереву", как ругала нас препод по рисунку. Хотя, конечно, были у нас люди, которые рисовать начинали с ресничек, а потом плавно пририсовывали все остальное.
Я думаю, что рисовать надо сначала крупные массы, обязательно точно определить какая конечность как располагается в пространстве. Центр тяжести выставить. Сейчас непонятно, какя нога опорная, какая - нет.
Еще сама поза вызывает у меня сомнение. Мне кажется, неудобно без дополнительной точки опоры стоять вот так со скрещенными ногами. Я бы рисовать начал примерно с такого наброска. Пардон за то, что поверху.
 

Вложения

Рейтинг
20
#13
MWG сказал(а):
пардон, конечно. Но нос это уже "резьба по дереву", как ругала нас препод по рисунку. Хотя, конечно, были у нас люди, которые рисовать начинали с ресничек, а потом плавно пририсовывали все остальное. Я думаю, что рисовать надо сначала крупные массы, обязательно точно определить какая конечность как располагается в пространстве. Центр тяжести выставить. Сейчас непонятно, какя нога опорная, какая - нет. Еще сама поза вызывает у меня сомнение. Мне кажется, неудобно без дополнительной точки опоры стоять вот так со скрещенными ногами. Я бы рисовать начал примерно с такого наброска. Пардон за то, что поверху.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
По-моему так лучше.
Небольшое замечание: опорную ногу, имхо, надо еще немного правее подвинуть. И ступню нарисовать не в таком сильном ракурсе "сверху", а чуть более спереди.
Рука, которая у рта - непонятно пока зачем она там. Мне почему-то кажется, что девушка стоит курит. Хотя я понимаю. что она может посмотреть в зеркальце. Также есть примерно такое же положение руки при одной из самых распространенных учебных постановок натуры, когда кисть кладется чуть выше груди.
Голову, как мне кажется, стоит больше повернуть к зрителю и наклонить в другую сторону.
Я считаю, что как базовый набросок - намного лучше чем то, с чего началась тема.

Кстати, на мой набросок сильно ориентироваться не стоит - сейчас посмотрел - косяков много))))) Рисовать надо с перерывами и прежде чем выставлять работу всегда откладывать ее в укромный угол на несколько часов. А потом смотреть заново. Когда рисуешь, особенно на столе, глаз моментом "замыливается".

Название темы может быть переименовано в любое, предложенное автором. Нужно, чтобы оно было "говорящее" и, желательно, короткое. То, что есть сейчас, не имело целью как-то обидеть или посмеяться над работой. Тем более, так как я не знаком с автором, эта картинка с живым человеком у меня не ассоциируется. В любом случае - прошу прощения, если нечаянно обидел.
Жду новое название.
 
Рейтинг
20
#15
MWG сказал(а):
По-моему так лучше. Небольшое замечание: опорную ногу, имхо, надо еще немного правее подвинуть. И ступню нарисовать не в таком сильном ракурсе "сверху", а чуть более спереди. Рука, которая у рта - непонятно пока зачем она там. Мне почему-то кажется, что девушка стоит курит. Хотя я понимаю. что она может посмотреть в зеркальце. Также есть примерно такое же положение руки при одной из самых распространенных учебных постановок натуры, когда кисть кладется чуть выше груди. Голову, как мне кажется, стоит больше повернуть к зрителю и наклонить в другую сторону. Я считаю, что как базовый набросок - намного лучше чем то, с чего началась тема. Кстати, на мой набросок сильно ориентироваться не стоит - сейчас посмотрел - косяков много))))) Рисовать надо с перерывами и прежде чем выставлять работу всегда откладывать ее в укромный угол на несколько часов. А потом смотреть заново. Когда рисуешь, особенно на столе, глаз моментом "замыливается". Название темы может быть переименовано в любое, предложенное автором. Нужно, чтобы оно было "говорящее" и, желательно, короткое. То, что есть сейчас, не имело целью как-то обидеть или посмеяться над работой. Тем более, так как я не знаком с автором, эта картинка с живым человеком у меня не ассоциируется. В любом случае - прошу прощения, если нечаянно обидел. Жду новое название.
да я не против названия кот. сейчас...наоборот даже как-то забавно)))
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Имхо очки лучше убрать, поскольку смотрится "не очень", как впрочем, и всё остальное (не в смысле, чтоб вообще убрать, а поменять)
 
Сверху