Render.ru

Художники CG Екатеринбурга - Объединяйтесь!...

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#61
Комментов особо не будет, т.к. я и половины присутствовавших не запомнил :)






















http://i081.radikal.ru/1007/e1/de62224e9090.jpg


Планы на будущие сходки.
Следующая встреча у нас с вами пройдет уже в первой декаде сентября (числа так 5 - 12) точнее скажу чуть попозжай.
НУ а сходки главная будет уже после Зимнего CG Event 2010, где будет о чем рассказать )
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#62
Ну что, на этот раз наша очередная сходка прошла очень даже неплохо :) скромно, без пафоса но и при этом очень даже насыщенна была обсуждениями многих тем и конечно же знакомство с новыми участниками и участницами :) .






















 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#63
28-ая встреча художников компьютерной графики в Екатеринбурге

Приветствую всех друзей и коллег. Наконец пришло время снова собраться всем творческим IT-шникам нашего славного города и столицы Урала.



На этот раз, мы собираемся уже на 28-ой встрече. И мы опять меняем место дислокации.
Итак, 28-ая встреча тридешников Екатеринбурга, пройдет:

Дата: 1 Октября 2011 года (это будет Суббота)
Время: как обычно, в 17.00
Место: «Скоро будет объявлено» - пока мы не выбрали точное место, но завтра уже ситуация прояснится и здесь появится информация о месте проведения.

В повестке 28-ой встречи следующие пункты:
- Skif расскажет о своих новых открытиях и наработках, а также проконсультирует вас по многим вопросам связанным со снаряжением персонажей в Maya.
- dimson3d расскажет о новых решениях от NVIDIA и поделится обновленными сведениями по будущих версиям программного обеспечения, а также представит нову статью, выходящую в первой декаде Октября. И обновленный доклад о технологиях с GPU ускорением.

Но большую часть времени мы посвятим простому общению и знакомству с новыми участниками и их творчеством :).

Обязательно ждем новых гостей и участников встреч. Приносите с собой своим наработки и делитесь своим опытом, или задавайте нам свои вопросы по анимации, визуализации и пост обработке.

Фотки после встречи и когда будут обработаны, мы выложим в теме Художники CG Екатеринбурга - Объединяйтесь!... на RENDER.RU и здесь, так же ведется и обсуждение встречи.
По всем вопросам пишите мне в личку.

Еще хочется добавить, что чем больше ноутбуков будет, тем лучше )
Но это в полсдений раз, сейчас планируется разделить встречи на сессию докладов и сессию гулянки и тусовки :) Подробности, уже скоро!

До скорой встречи, ваш, dimson3d.

=================================================

НОВЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ SKIF'A

Друзья, 25-го сентября 2011 года, известный в CG специалист по персонажам и снаряжению, а также администратор галереи художественная на RENDER.RU — Александр Skif Кыштымов, проведет мастер-класс по моделированию и снаряжению персонажей в Autodesk Maya.



Еще есть места, и вы можете успеть попасть на этот мастер-класс. Если вы не сможете попасть на это мероприятие, не отчаивайтесь, будет сделана небольшая видео-версия с этого мероприятия. А также добавлен новый материал к выступлению Skif'a на CG EVENT 2010 СТЕРЕО в декабре прошлого года.

Всю подробную информацию о грядущем событии вы можете узнать по следующим ссылкам:
- Мастер класс MAYA от Александра Skif Кыштымова
- Блог Skif'a

Ждем вас на мастер-классе, и готовьте свои вопросы к профессионалу персонажестроения! :)
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#64
Здравствуйте, друзья! Давно мы уже не собирались все вместе. А повод для встречи есть, и еще какой, ровно 7 лет назад, в феврале 2006 года, мы провели первую встречу CG художников в Екатеринбурге. За эти 7 лет мы прошли через многое, встречи были удачные и не очень, но в любом случае, в этом году мы выходим на новый уровень и делаем новые шаги.
Последняя наша встреча, прошла в мае 2012 года, совместно с компанией Softline, мы провели микро-событие посвященное CG. В этом году, сама компания Softline организует событие посвященное технологиям и продвижению новых технологий в дизайне.
Я решил объединить наши встречи и это событие, и собраться всем в уютной компании. Событие, организуемое Softline, получило имя Digital Day, оно проводится в нескольких крупных городах России и нацелено в первую очередь на специалистов цифрового дизайна и 2D/3D графики.
Стоит отметить, что это событие очень близко нам по духу, оно не будет проводиться в «пафосном» конференц-зале, а все будет очень демократично, и проводится в ресторанчике или же в клубе с закусками и «увеселительными» напитками. :) А нам это самое оно, что нужно.
Компания Softline приглашает вас посетить «Digital Day 2013 Екатеринбург» - новое событие для профессионалов в сфере дизайна, трехмерного моделирования, веб-дизайна и видеопроизводства.
Все желающие могут принять участие в мастер-классах совершенно разных областей, и, вероятно открыть для себя что-то новое и действительно полезное в своей профессии, а так же поделиться собственными знаниями и интересными подходами в работе.
Вы узнаете, как с использованием новых инструментов воплощаются в реальность самые необычные идеи, увидите, как за считанные секунды выполняются даже самые сложные трудоемкие задачи! Специалисты из смежных областей поделятся с участниками уникальным опытом, который будет полезен во многих областях индустрии создания цифрового контента.
Среди главных тем мероприятия, только самые новейшие тенденции цифрового мира:
- Дизайн и цифровое издательство;
- Фотография и графический дизайн;
- Обработка и монтаж видео;
- 3D-графика и анимация;
- Разработка игр.
К участию в «Digital Day 2013» приглашаются руководители издательских домов, дизайн-студий, арт-директора, графические дизайнеры, иллюстраторы, художники, специалисты по допечатной подготовке, трехмерной графике, редактированию видео, сотрудники полиграфических предприятий и фотографы, веб-дизайнеры.

СОБЫТИЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

В программе события заявлены следующие доклады:
10:00 – 10:30 | Регистрация, приветственный кофе-брейк
10:30 – 11:00 | Открытие мероприятия
11:00 – 12:00 | Топ-10 незаменимых приемов Photoshop CS6 | Александр Сераков, руководитель школы цифровых искусств «Юниверс» (Москва)
12:00 – 13:00 | CorelDRAW X6: новые функции и фишки | Роман Кроль, официальный представитель Corel Corporation
12:00 – 13:00 | [Мастер-класс] Новые возможности V-Ray for 3ds Max | Дмитрий Чехлов, Shading and Lighting R&D, журналист и ньюсмэйкер RENDER.RU
13:00 – 13:30 | Кофе-брейк
13:30 – 14:10 | Трехмерная графика для всех или как не бояться работать с 3D | Михаил Докучаев, руководитель направления Визуализации и Дизайна Softline
14:10 – 15:20 | Крутые трюки в CorelDRAW – сделай Wоw | Сергей Фенев, официальный представитель Corel Corporation
14:10 – 15:20 | [Мастер-класс] Интерактивная визуализация средствами lumion 3D | Михаил Докучаев, руководитель направления Визуализации и Дизайна Softline
15:20 – 16:00 | Тенденции в развитии современных решений визуализации | Дмитрий Чехлов, Shading and Lighting R&D, журналист и ньюсмэйкер RENDER.RU
15:20 – 16:00 | [Мастер-класс] Adobe Illustrator CS6: волшебные превращения объектов | Александр Сераков, руководитель школы цифровых искусств «Юниверс» (Москва)
16:00 – 16:40 | Create NOW! | Дмитрий Югас, официальный представитель Adobe Systems
16:40 – 19:00 | 2D против 3D: цифровая битва. | Закрытие, фуршет
Будем рады видеть всех наших старых друзей 3D-художников, и конечно новых участников. Мы всегда рады новому общению и знакомству.

КОГДА И ГДЕ?
Digital Day, будет проводиться в следующие календарные и временные периоды:
- 22 марта 2013 года (это будет Пятница) с 10.00 – до 19.00 +/-
- Адрес проведения: Фотостудия KM SPACE Art Place (Белинского 32, 17 этаж, г. Екатеринбург, Свердловская обл.)
- Стоимость: БЕСПЛАТНО (необходима регистрация)


Найти всю подробную информацию можно по следующим ссылкам:
- Страница мероприятия в Facebook>>
- Страница Вконтакте>>
- Блог UCGAM 2013>>
- Страница UCGAM 2013 во Вконтакте>>
- Тема на форуме RENDER.RU>>

РЕГИСТРАЦИЯ>>
 
Сверху