Render.ru

Художественные макеты ограждений исполненные CorelDraw

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#22
процетирую сам-себя :)

вот видео уроки по моделированию в рино.
http://www.youtube.com/results?search_query=rhino+modeling&search_type=
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Добрый день, RUSTIK_HDR!
Большое Вам спасибо за время затраченное на прояснение ситуации по поднятому вопросу. Вы достаточно системно и в деталях прояснили существующее положение дел в данном разделе графики: было очень приятно с Вами пообщаться, с большой пользой для меня. В самое ближайшее время постараюсь разобраться со всеми описанными вопросами и более полно ответить Вам по результату моей проработки. Александр.
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#25
RUSTIK_HDR, добрый день!
Появилось немного свободного времени и я решил написать Вам по результатам анализа приспособленности CorelDraw к работе с кривыми, исходя только из свего опыта его использования. Суть моего подхода к рисованию маектов различных решеток заключается, если концептуально, в преобразованиии используемых кривых в объект, постараюсь кратко описать данный алгоритм работы. Использование кистей я оставляю за рамками описания, но я думаю данный подход можно использовать ис ними.
С использованием Инструмента Безье (не совсем обязательно его) рисуем элементы макета ограждения, которые мы хотим иметь не однородной толщины, для формирования более проявляемого художественного эффекта, да и вообще для любых целей, технологических, к примеру.
Затем нарисованные кривые превращаем в объекты: Компоновать - Преобразовать эскиз в объект;
Здесь необходимо помнить, что при данной технологии преобразовния кривой в объект мы на рабочем столе будем иметь в едином комплекте и ранее нарисованную кривую + ее же, но уже в качестве объекта. Поэтому кривую необходимо удалить для устранения помех в рисовании:Показать - Простой каркас. Удаляем кривую и переходим к работе непосредственно с рисунком в качестве объекта с использованием инструмента Форма, придавая ему различную необходимую по замыслу толщину.
Тем более, что в CorelDraw для работы все необходимое есть: Сделать угол симметрии, Сделать угол растяжения, Сделать заостренный угол, Преобразовать кривую в прямую и наоборот.
Вот так, если очень кратко, описал свой алгоритм работы по макетированию решеток ограждений. Инструментарий Illustratora тоже достаточно большой и позволяет достичь неплохих результатов.Постараюсь загрузить образцы для показа Вам. По рекомендуемой Вами программе пока не продвинулся, не было свободного времени, предполагаю, очень интересно будет ее освоить. Александр.
 

Вложения

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#26
Вы совершенно правы, также работаем и мы. Дальше печатаем или режем на плотере шаблон и - в работу.

Иногда, требуется визуализация интерьера с применением этих элементов - вот тогда илюстратор, кад - но с 14 корелом проблем нету - НЕ ВАЖНО какие програмы использовать - ВАЖНО РЕЗУЛЬТАТ!

вот мы и пришли к консенсусу, Удачи и рад знакомству. :)
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#27
RUSTIK_HDR, добрый день!
С большим удовольствием и пользой познакомился с Вами, это без всякого преувеличения. Иногда бывает так, что маленький, и на первый взгляд не особо значимый вопрос, производит сдвиг и переосмысление на уровне не только сознания, но самое главное подсознания. Я после Вашего письма потратил некоторое время на сопоставление двух рпограмм: Corel и Illustrator. Хотя они мне известны и я работаю с ними, но данное сопоставление очень многое упорядочило и сделало более ясным и осознанным пониание данного соотношения и функциональности.
В знако благодарности готов Вам выслать три любых выбранных Вами (или мной, по Вашему пожеланию) моих макета непосредственно в формате Cdr. Александр.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#28
В знако благодарности готов Вам выслать три любых выбранных Вами (или мной, по Вашему пожеланию) моих макета непосредственно в формате Cdr. Александр.[/quote]

Спасибоб не надо... дело в том ччто у нас тут, в Молдове - нет таких вохможностей для воплощения в жизнь, ето раз. Два - мало у кого есть столько денег :) - цены у нас в районе 120$ :). Здесь максимум на 300-600 долларом можно ращитывать вместе с производством, дизайном и монтажом... поетому-то и заказываем на украине часто.

Скажу так - не хохмы ради - мы делаем заказ на камин из латуни /спецов в молдове нету, поетому мы уже 14 месяцев его делаем, о чом говорить если мы меняли припой 4 раза... и все по книжкам и интернету.../ Вот так вот... :)
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#29
RUSTIK_HDR, не сегодня, завтра могут понадобиться. Да и опытом изготовления моделей можно будет поделиться, не обязательно все претворять в жизнь. Одним словом, если дадите адрес куда переслать, то я Вам отправлю макеты. Александр.
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#30
RUSTIK_HDR, не сегодня, завтра могут понадобиться. Да и опытом изготовления моделей можно будет поделиться, не обязательно все претворять в жизнь. Одним словом, если дадите адрес куда переслать, то я Вам отправлю макеты. Александр.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#32
Ребята, вообще-то есть ЛС, специально для этого. :) Считайте это предупреждением.
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#36
В дополнение к ранее исполненному окну добавляю 46 Ограда и все исполненное в комплексе на макете здания
 

Вложения

Сверху