Render.ru

Xtensions

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем салют !

Вот начал пользоваться этой прогой (почему ... можно не спрашивать).
Сразу прослышал о неимоверном кол-ве XTensions для этой программулины.
Люди добрые - где бы мне их качнуть то ? Какие бывают ?
Слыхал про ЭксТеншены для спуска полос, генерации PS-файла, потом - чтобы можно было Guides вплоть до мулиметра выставлять (а то прям не удобно как-то) и для отображения верстаемого объекта в кварке наподобие InDesign - т. е. сразу качественно, как будто ты уже смотришь PDF готовый).
Ну и другие там всякие.
Вообще предлагаю в эту ветку форума сливать все линки об известных XTension-ах.


Пасибки авансом :)
 
#2
Поищи в нете... и даже на етом сайте... или тебе диск с ними и с описнием на русском?
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Dimmon wrote:
>
> Поищи в нете... и даже на етом сайте... или тебе диск с ними
> и с описнием на русском?

Уже есть XPertTools Pro - хорошая вещица, многие вещи проще стало делать.
Все это с уже известного мне по ИнДизу Alap-овского сайта и как раз для 6-ки.
Как называется XTension для отображения в Кварке High Quality объектов ?
Никак не могу найти такой.
И никто не знает - в версии 6.5 добавят наконец нормальную работу с таблицами ?
 
#4
Рома, не будь лентяем. Зайди на сайты КомпьюАрта, Паблиша, Курсива - описаний различных приблуд под Кварк там дох и чуть больше. Если дружишь с английским - иди на оффсайт Кврка, там линки на всех производителей, дальше можно не обьяснять. Сливать что либо сюда не стоит. Есть варезятники.
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Yuri wrote:
>
> Рома, не будь лентяем. Зайди на сайты КомпьюАрта, Паблиша,
> Курсива - описаний различных приблуд под Кварк там дох и чуть
> больше. Если дружишь с английским - иди на оффсайт Кврка, там
> линки на всех производителей, дальше можно не обьяснять.
> Сливать что либо сюда не стоит. Есть варезятники.

Спасибки - я уже на оф сайте - все просто. Спасибо !
 
#6
По твоему прошлому вопросу: для ранних Кварков была Koyosha Enchance Preview (у меня она так нормально и не заработала), для 6 и выше есть Full Resolution Preview (работает, блин, как это не странно:).
С таблицами в 6.5 вся та же хня. Они не перетекают и не тэгируются :(
 
#7
А нет ли случайно Word 6-2003 Filter.xnt от 6.5 и PSD import (не знаю как файл точно называется)?
 
#8
Посмотрю дома. Я 6.5 Кварку пока только тестирую, стремно так сразу на работе ставить.
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Yuri wrote:
>
> По твоему прошлому вопросу: для ранних Кварков была Koyosha
> Enchance Preview (у меня она так нормально и не заработала),
> для 6 и выше есть Full Resolution Preview (работает, блин,
> как это не странно:).
> С таблицами в 6.5 вся та же хня. Они не перетекают и не
> тэгируются :(

Эх, обыскал я оф. сайт Кварка, а ничего похожего на Full Resolution Preview не нашел.
 
#10
Господа, по поводу экстеншнов для 6, (Full Res, Word Filter), ваши мылы в студию.
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Yuri wrote:
>
> Господа, по поводу экстеншнов для 6, (Full Res, Word Filter),
> ваши мылы в студию.

rshulga@mail.ru
плииз
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Yuri wrote:
>
> Господа, по поводу экстеншнов для 6, (Full Res, Word Filter),
> ваши мылы в студию.

уважаемый Yuri - если Вы и посылали мне на rshulga@mail.ru
то ничего не прошло :( Большая просьба переслать еще разок

Буду очень благодарен и чем смогу, тем помогу :)
 
#17
Ребята, сорри за задержку - напряги со временем. Рассылаю прямо сейчас.
Ольга, а вам все или что-нить конкретно?
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Yuri wrote:
>
> Ребята, сорри за задержку - напряги со временем. Рассылаю
> прямо сейчас.


Спасибо - все заработало, Quark преображается. Наконец-то EPS можно посмотреть в full res preview.

А какие плаги есть для Кварка для нормальной работы с таблицами - автоматом заливать ее цветом, чтобы перетекала она со страницы на страницу и пр. ?
И как в Кварк импортнуть оную из Exel\Word (просто Place не работет как надо - только текст или только глюки вставляются, во как) ?
 
#19
Значит так. Работа с таблицами в Кварке реализована хреново. Наши руки, типа, не для скуки. Перетекание вроде-как не предусмотрено вообще. С раскраской итд - сейчас вот бьюсь (напрямую тоже никак, хочу одурачить его через *.xtg) времени нету катастрофически, так что скорого результата не обещаю (если вообще хоть какой-то будет). Экстеншны все до единого корявые, лучше уж стандартными средствами Кварки (ИМХО).
Загнать таблицу в Кварк из Экселя… Рома, не будь лентяем, читай документацию :))) Рисуешь в Кварке табличку. Он тебе выбрасывает диалоговое окно, где спрашивает, типа, сколько там строк/столбцов будет и т.д. Вот на ней есть такая галочка, что-то вроде "Link to external data" (может не дословно так, нету у меня щас под рукой 6.х). Вот ставишь ее, и в следующем окошечке указываешь, откуда эту таблицу всосать надо. Усе. 6.5 у меня кириллицу без проблем кушает, в 6.1 зюзерица была. С Вордом не пробовал, но думаю, аналогично (если такая опция вообще у него есть).
Примерно так.
 
Сверху