Render.ru

хотелось бы отзывов

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
пусть моделька проста, но очень хотся отзывов, критики, ну вообщем оцените кто чем можт
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Как уже сегодня говорил на сентре, с VRay ты работать не умеешь... Я понимаю, что ты новичок, но нельзя кидаться на VRay как на мегарендер, которым за 1-2 клика мышкой можно получить фотореализм... Для такой сцены 10 минут - это очень много, согласись... Окружение нулевое - кусок стола и стенка... Используй HDRI на заднем плане в таком случае... Да и отражения сразу станут лучше...
Удачи...
 
Рейтинг
21
#3
А че? Весьма не дурно по-моему, хотя наверно материалы не идеальны, да и ейчдри на окружение поцепить не помешает(как уже отметил Wasteland (3D Work) )

А где же шнур?

А прикинь две калоночки, а посредине айпод стоит в кредле!
 

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Wasteland сказал(а):
Как уже сегодня говорил на сентре, с VRay ты работать не умеешь... Я понимаю, что ты новичок, но нельзя кидаться на VRay как на мегарендер, которым за 1-2 клика мышкой можно получить фотореализм... Для такой сцены 10 минут - это очень много, согласись... Окружение нулевое - кусок стола и стенка... Используй HDRI на заднем плане в таком случае... Да и отражения сразу станут лучше... Удачи...
млин, опять ты меня обкакал насчет врея, лучше объясни в чем кокретно моя неумелость.если дело только во времени рендера, то буду еще копаться с настроечками врея, а так еще какие видите недостатки?

ну за критику пасиб, конечно
 
Рейтинг
21
#6
К: yarky

Советую не показывать время рендера, потому что будет больше мусолиться чем все остальное, а уменьшение времени рендеринга приходит с опытом...
 

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
кстати где мона глянуть скоко памяти используется при рендере, и если что увеличить этот параметр
 
Рейтинг
245
#9
yarky сказал(а):
кстати где мона глянуть скоко памяти используется при рендере, и если что увеличить этот параметр
Если ты имеешь ввиду виртуальную память, используемую компьютером, то это заходишь в Свойства системы => закладка "Дополнительно" => раздел Быстродействие, кнопка "Параметры" => закладка "Дополнительно", раздел Виртуальная память => кнопка "Изменить" - вот там можно увеличить или уменьшить виртуальную память.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#11
А... Этож вроде сателит от Креативовской акустики. Если да то насколько я помню - серые части твоей модели должны быть цвета металлик, про провод тоже верно подмеченно, ну и конечно же окружение :)))
 

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
он самый.так вот и не получается цвета металлик.да и ище никак не могу сделать так чтобы отражался свет как от лампы накаливания. если есть советы - буду рад выслушать.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#13
HDRI в окружение ставь... лучше студийку какую-нибудь... - для металла самое оно...
 

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
обязон попробую как только узню что за студийка.за совет тенькс :)
 

yarky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
попробовал я поставить hdri и в окружение и в отражение, но эффекта никакого.можт что не так делаю.

в свободном слоте - гет материал - vray hdri - перетаскивание в енврионмент и в рефракшн/рефлкшн

или что-то еще надо сделать?
 
Сверху