Render.ru

Хотелось бы критики. Helppp Рисунок "закончен" как бы :(

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Вроде как нарисовал деву-робота в заброшенном древнем городе. Она стоит у стены с эдаким фонарем в руке.
Знаю знаю... куча минусов. Но не могу врубиться, что я делаю ни так.. почему нет реализма, почему здания какие-то игрушечные что ли... робот пластиковый или типа того, что тоже не вышло.. может отражения не сделал нормально, поэтому пластик не пластик? :(
Ну в общем, вижу, что хренотень, но не могу понять, в чем минусы и что мне тренировать, что рисовать, дабы улучшить это дело. :(
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Попробуйте в фотошопе скопировать изображение в новый слой с наложением overlay (50% прозрачности) для придания контрастности.
Иногда полезно посмотреть на рисунок в монохромном виде (смотри в прикрепленном, отзеркалил тоже с overlay).
По поводу материала, на поверхностях видна неоднородность текстуры из-за мазков кисти, что более смахивает кое где на металл , а кое где на лакированное дерево. Пластик имеет идеально чистый градиентный оттенок (наберите в гугле слово "пластик" и отфильтруйте по картинкам) .
В принципе, в монохромном виде смотрится красиво. Да и в цвете тоже. С учетем, что это стилизированный рисунок. Может, в само окружение добавить больше деталей?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
33
#3
Зачем тебе то, что не получается? Совершенствуй то, что получается. Может быть ты не видишь, но у тебя хорошо пойдет стилизация. Может, если еще больше утрировать рисунок, то выйдет нечто клевое
 
Рейтинг
145
#4
Можно ещё скопировать слой (Ctrl+J), обесцветить (Ctrl+Shift+U) добавить резкости и покрутить кривые и наложить через Overlay процентов на 50.
 

Вложения

  • 610,5 КБ Просмотров: 281
Сверху