Render.ru

хочу провести эксперимент, нужен пощник

#22
А пре-релизные файла только пре-релизом и открываются.
А Кварк 6 - это уже давно не пререлиз, только насколько я знаю, там проблемы с русскими переносами и кряк вместо серийника
 
#23
Ясно, купим на досуге... Чтоб был... верстать в нем, надеюсь, не буду, но посмотреть надобно.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Мы же все-таки в кварке верстаем а не в ИнДи. А Индюка я у себя на серваке нашел, вот и решил провести эксперимент.
Видать не удалси он... жаль.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#26
В архиве только верстка, все остальное из старого архива.

http://quorthon.narod.ru/verstka1.indd.zip
 
#27
<Видать не удалси он... жаль.
Не бывает неудавшихся экспериментов, бывают не понятые экспериментатором данные эксперимента (слава богу, у меня 6 лет института и 3 курса аспирантуры как раз по такой экспериментальной специальности, так и назывались наши науки - эмпирические... т.е. умом не дойдешь, только опытным путем...)
Скачиваю, доложусь о рез-тах..
 
#28
<Видать не удалси он... жаль.
Не бывает неудавшихся экспериментов, бывают не понятые экспериментатором данные эксперимента (слава богу, у меня 6 лет института и 3 курса аспирантуры как раз по такой экспериментальной специальности, так и назывались наши науки - эмпирические... т.е. умом не дойдешь, только опытным путем...)
Скачиваю, доложусь о рез-тах..
 
#29
Не открывается. А чем второй экз. отличается от первого по методике изготовления?
Люди, пришлите норм. инди файлик!
Могу также желающим кинуть с pc версточку, только скажите, куда выложить (могу и почтой, сделаю небольшую), а то у меня шаровый ftp накрылся...
 
#30
> В архиве только верстка, все остальное из старого архива

пре-релиз

> Не бывает неудавшихся экспериментов, бывают не понятые экспериментатором данные эксперимента

к сожалению, всего лишь красивые слова

> Люди, пришлите норм. инди файлик

выложу, если не подведет инет и не припрет с неотложной работой
 
#31
<к сожалению, всего лишь красивые слова...
Думаю, что явным следствием эуксперимента была необходимость поставить не пре-релиз... Я это имела в виду....

Ок, файлик ждем. Удачи!
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Блин, второй раз уже не пре-релиз. Я его тока вчера с хотлайна качнул, блин...82 метра. Как-то не радужно все получается :(
Больше индюков у меня нет...
 
#33
> второй раз уже не пре-релиз

увы так. Типа cant open this document it was edited in a prerelease version of indesign

по своим обещаниям -- в лучшем случае завтра. Инет на работе стал дохлый, не могу скачать апдейты для маковского ИД, а без них, опасаюсь, товарищи с научным бэкграундом сочтут эксперимент удавшимся, но непонятым :) (в смысле если чего не так откроется)
 
#34
http://1998.newmail.ru/

подробности позже. Результаты открывания у меня на пц -- неудовлетворительные
 
#36
Открыл, посмотрел. Текст читается весь. Шрифты я не подключал, потому на форматировании внимания не заострял. Но тот, что OTF-ами — один в один, это заметно сразу.

Открывал в .0.2 CE и в обычном 2.0.2 под WinXP — одинаково.

Результат положительный, однозначно.
 
#37
А как открывал? Просто раззиповал, присвоил другое расширение и все?
 
#38
добрался до дома

Мак: ИД 2.02СЕ + все апдейты; фонты ОТФ в комплекте ИД; фонты type1 от Паратайпа (или Параграфа? кто они теперь?)

PC: ИД 2.02 (с переносами от Proximity) + все апдейты; фонты ОТФ явно "не от ИД". Открывать как угодно, с расширением или нет -- без разницы:)

на маке ИД свежепоставленный, никаких доп. плагинов. Нарочно выбрал замороченные опции оптич. кернинг, обтекание detect edges, один епс с мак. превью, другой без превью вовсе

почему я говорю -- неуд. рез-т. Текст открывается 1 в 1, но при апдейте картинок и/или любых манипуляциях с текстом все едет

Шляпа, говоришь все ок? возможно, посмотрим что другие скажут. Несовпадение версий шрифтов, несовпадение алгоритмов переносов, замороченные опции о кот. я говорил выше, возможно поэтому у меня так

короче вы просили я сделал, скажете спасибо, скажу пожалуйста
 
#39
Я просто кликнул правой кнопкой по файлу без расширения, «Открыть с помощью…» — есть такая комнада, указал InD — и всё само сработало.

Повторил то же самое на чужом компе (правда, весь софт на него тоже я ставил, кроме системы — Win2000), и тоже всё отлично сработало.
 
#40
версии отф на пц у меня такие

Myriad: Version data: OTF 1.006;PS 001.000;Core 1.0.23;hotunix 1.28

Minion: Version data: OTF 1.010;PS 001.000;Core 1.0.27;makeotf.lib1.3.1

1-я полоса, 1-я строка, в пдф перенос "ар-", после рефлоу (хотя бы пробел в конец абзаца) в верстке "архи-". И т.д. Надо было конечно захватить отф с мака, но все делалось в такой спешке

вот еще фича: при апдейте лого газпрома на одной полосе наблюдается hires preview, на других -- lores. Это для чего так?
 
Сверху