Render.ru

Хочу фитбека по модели sci fi пистолета.

Борис Иванов (pimsoje)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Приветствую всех кто зашел посмотреть, сделал модель пистолета. Это моя первая полноценная модель, очень хочу услышать любые советы по чему бы то ни было (рендер, текстуры, ну и как вообще получилось). Есть два варианта: лампочка горит и не горит, к сожалению не смог настроить канал emmisive также как в сабстенсе (рендерил в мармосете, текстурил в сабстенсе). Также хотел узнать, можно ли данную работу выложить в портфолио?
1001_Camera 1.png
1002_Camera 1.png
 

Вложения

Рейтинг
252
#2
сразу оговорюсь, что по пушкам и прочим пропсам я не спец вообще.

по мне так дизайн не очень сайфайный какой-то. На электрошокер какой-то смахивает увеличенный

куча линий и деталей непонятного назначения. Желтые кожухи? Это чтобы его издали было видно лучше всем? Сейчас вроде никто так оружие не красит. Но если сайфайное, то там наверное будут красить в более веселенькие цвета? :) Сомнительно. Скорее все также будет темное и монохромное.
Ну и сама покраска желтая какая-то такая, что будто вручную красили и слой краски неравномерный.

мне лично кажется такое оружие не делают. Ну в смысле подходы к дизайну там другие.
Тут сразу как-то представляется как такое вообще держать можно в одной руке? Он на вид тяжеленный и несбалансированный.
Если там много чего-то внутря, то почему бы не сделать как винтовку хотя бы? С двух рук будет не так странно смотреться.
Ну и цвет опять же. Если оставить в стороне золотые пистолеты (в один цвет кстати все же), ну или никелированные, то обычно все же оружие темное, плюс может типа как у калашей коричневые элементы. Да и то щас вроде все на черное менять стараются. Такая окраска может конечно типа предупреждает, что там куча вольт или еще чего-то, но и привлекает лишнее внимание и демаскирует.

выложить та такое наверное можно. Первое чего не выложить. Во всяком случае народ увидит, что хардсурфейсы можешь моделить как-то. Сабстанс открывать опять же :) Потертости и всякие там прочие облупившиеся краски рисовать. С этой точки зрения.
А по дизайну тут логики надо побольше. С этим сабстансом то кого щас этой краской облупленной и потертостями удивишь.
 

Борис Иванов (pimsoje)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Спасибо, у меня мелькали такие мысли в голове, когда я текстурил (в основном про цвет). А линии эта правда получились какие то непонятные, хотя должны были говорить и том, что пистолет блочный и может как собираться, так и разбираться. Спасибо большое еще раз, в следующих работах учту!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
На электрошокер какой-то смахивает увеличенный
Тайзер это называется. Дистанционный электрошокер. Стреляет дротиками с проволокой. И тоже имеет желтый окрас и почти такую же форму.
Вообщем тут получился обычный тайзер.
 
Рейтинг
539
#5
Модель неплохая, но до портфолио, я бы поработал над рендером и шейдерами. Карта нормалей надувает части которые поидее должны быть плоскими, металические части выглядят пластиковыми, больше на игрушку детскую похоже из-за этого. Свет бы выставил получше и поинтересней, что бы подчеркивал детали, бликами проявлял деталку, ну и фон заменил бы с черного а то слишком на принтскрин чем на рендер похоже
 
Рейтинг
252
#6
да эти электрошокеры реальные вроде из пластика и делают :)
Хотя конечно если метал подразумевается, то надо стараться сделать как металл. Но где там реально может быть метал кроме мест, где потерто? там же краска. А это уже диэлектрик

ЗЫ. Хотя вот эти вот беленькие фигнюшки, если это металлические, то по логике без краски должны быть. Тогда конечно их надо поблескучее и металлистичнее чтоле
 

Борис Иванов (pimsoje)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Модель неплохая, но до портфолио, я бы поработал над рендером и шейдерами. Карта нормалей надувает части которые поидее должны быть плоскими, металические части выглядят пластиковыми, больше на игрушку детскую похоже из-за этого. Свет бы выставил получше и поинтересней, что бы подчеркивал детали, бликами проявлял деталку, ну и фон заменил бы с черного а то слишком на принтскрин чем на рендер похоже
Так получше?
 

Вложения

Рейтинг
539
#8
С сеткой хорошо, но сам рендер не изменился, сколы на краске выглядят нарисованными, не чувствуется материал, свет не подчеркивает силует и не добавляет детали бликами, плосковато, про фон я не имел ввиду сделать видимым ХДР, я имел ввиду сделать другой цвет, возможно тень, что то что бы модель была привязана как то или приземленной в нём
 
Рейтинг
252
#9
тут фон какой-то средней яркости подошел бы. Не сильно светлый, но и не черный. Ну и поскольку типа кожух желтый - теплый, то фон чуть в холодные тона типа подсинить и будет как бэ по правилам. Констраст и светов и цветов ;)

спереди, если накладки металлические эти светлые. То сделал бы их блескучими хромироваными или хотя бы такая сталь блестящая. Хотя это еще от освещения зависит как будет блестеть.
Ну потертости это дело такое. Если есть желание сделать эту штуку, как будто ее годами где-то терли и обдирали...
А так еще грязи просто чуток добавляют, едва видимой. Пыль там в сабстансе. Еще любят отпечатки пальцев типа едва видимые куда-то посадить :)

я бы лична не такой желтый цвет сделал, а ближе что-то к оранжевому. А то желтое-черное более затаскано имхо
Но это дело вкуса.
 
Сверху