Render.ru

XML Import проблема с русским шрифтом

#1
Добрый день.
Требуется небольшая помощь или подсказка по XML Import'у. Сразу оговорюсь - я не верстальщик и не издатель, Кварк первый раз увидел на прошлой неделе :) Однако приходится учавствовать в проекте по подготовке к печати большого объема однотипной информации.
у меня PC, win2000, Quark 6.0
Разбираюсь с XML Import'ом - на мой взгляд очень и очень удобная фича. Все работает, кроме одного - русский текст из XML-документа не цепляется - при подстановке текста из входного xml-я русские буквы выводятся как '????' - знаки вопроса. Проблема не в используемом шрифте - его измение ничего не дает, а похоже в том что Кварк не понимает кириллицы как таковой из входного xml-файла - не зависимо в какой кодировке сохранен этот входной файл - пробовал и windows-1251 и utf-8. Может это вопрос настройки? Есть мысли по этому поводу? вообще в Кварке русским текстом могу набирать, кроме этого Get Text'ом пробовал затягивать html'ины к примеру - после смены шрифта на фрагменте с русским текстом он отображается правильно.
Я читал сообщение - о проблемах с переносом текста из Ворда - тоже появление знаков вопроса в кварке, но решение этих проблем мне не подходит. по Xml import'у иформации вобще практически нет.
Приветствуются любые мысли по моему вопросу, кроме предложений не работать с XML import'ом :)))
Спасибо.
 
#2
А почему не UTF-16 (Unicode)?
В Guide по авеню возможные кодировки:
ASCII;
MacRoman;
Windows Latin 1;
UTF-8;
UTF-16 (Unicode);
Shift-JIS.
Т. е. windows-1251 однозначно не проходит. К стати, в описании аналогичного XT HTMLImport жестко указан формат ISO Latin 1 и специально оговорено ограничение по кирииллице и восточны языкам.
 
Сверху