Render.ru

XGen: При импорте архивов, они смещаются относительно геометрии,на которой должны "расти".

Андрей Галаев

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Здравствуйте, товарищи!
Хотел попробовать насажать деревьев XGen-ом.
Сохраню архивы, потом делаю дескрипшн на поверхности, добавляю туда ранее сохранённые деревья из архивов. Но почему-то они "улетают" относительно поверхности, на которой я создавал тот самый дескрипшн:
Xgen.PNG

Интересно, что при замене примитивов- файлов из архива на шаблонные сплайны, всё получается корректно:
Xgen1.PNG

Какие только я деревья уже не пробовал сохранять-пересохранять в *.xarc-овские архивы, двигать их пайвоты и пр. Ничего, к сожалению, не помогает...
Может быть, кто-нибудь уже встречался с такой проблемой, потому как в интернете я её решения не нашёл?
 

Андрей Галаев

Активный участник
Рейтинг
9
#4
Ребята, спасибо!
Я думал,что уже всё перепробовал. Точку я смещал и вниз к основанию, и просто центровал....Но дело оказалось в том, что стояли мои деревья не в центре координат (как всегда в самом простом)....
Вообщем, если я смещаю опорную точку к основанию, ставлю деревья в центр координат, на всякий случаю фризю трансформы, и сохраняю в архивы, то всё получается правильно!!!! Ещё момент- с этими архивами надо аккуратнее...не стоит их пересохранять с тем же именем - лучше или удалить и заново сохранить, или под другим именем создавать, а то возможны глюки.
Ещё раз спасибо!!! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху