Render.ru

Xeon PHI - идеи

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#1
Всем привет! Вот нашел ссылки на драйвера. Может быть у кого - нибудь есть доступ к Xeon Phi и могли бы попробовать...???
В общем идея следующая: поставить этот драйвер Open CL и попробовать отрендерить сцену на Vray RT 3.2 выставив в поле Engine type: Open CL. А после, если заработает, сравнить результаты с CUDA и сделать вывод о целесообразности использования этого железа в родном ArchViz`е.
Вот ссылка: https://software.intel.com/en-us/articles/opencl-drivers
 

Вложения

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
установил OpenCL драйвер для центрального процессора и в тендере (Vray RT) OpenCL теперь участвует и CPU и GPU. По позже постараюсь провести тесты и сравнения по скорости.
Заметил что ни CPU ни GPU не нагружены на 100% . Видимо CPU не успевают за GPU... но могу ошибаться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
еще заметил что видеокарта очень медленно нагревается, что свидетельствует о том, что задействована далеко не вся мощь. Читал что на картах AMD, Open Cl работает быстрее и увереннее чем на NVIDIA, так как NVIDIA тащит свою CUDA... Потестить бы еще на AMD карточках этот вариант.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#4
потестил. на CUDA сцена считается на 20-25% быстрее чем на Open CL. Но это на карте NVIDIA. Даже если задействовать процессоры в режиме Open CL + видеокарту в режиме Open CL все равно на CUDA быстрее.
 

МистерАйсмэн

Активный участник
Рейтинг
7
#5
На сегодняшний день кто-нибудь тестил Xeon Phi на 3DS Max и V-Ray (обычный, не RT)?
Видятся ли ядра Пфая в диспетчере задач?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#7
Сверху