Render.ru

WIPs

Рейтинг
112
#1
Всем привет. Вот начал новую работу, собсно первый набросок внизу поста, концепция- логово мага, который обленился, засел в своей берлоге, и устаревает попойки с друзьями. Пока не определился, как показать его натуру через окружение, наверное все будет полу-заброшено и мусор кругом. Как референсы использую работы peleng'а, michal lisowski(нравится рендер) и hariarty (стилизация). Если кто-то из форумчан поделится советом, идей в процессе создания буду премного благодарен:)
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
Очень жизнерадостная у Вас берлога получается, вряд ли магу захочется оттуда вылезать) Композиция - класс!
Над входом конский череп просится
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
112
#3
Очень жизнерадостная у Вас берлога получается, вряд ли магу захочется оттуда вылезать) Композиция - класс!
Над входом конский череп просится
Спасибо:) Ну череп вряд ли, там же положительный персонаж обитает, но вы правы что-то надо, мб какой-нибудь друидский символ.
 
Рейтинг
112
#4
С эскизом закончил , слева от домика добавил заброшенную друидскую реликвию, которая используется, как место для посиделок (там будут бутылки, бочки и просий мусор), хотя возможно позже заменю ее на что-нибудь другое, костер например. Далее буду домик прорабатывать.
cvet 12_1.jpg
 
Рейтинг
89
#5
красиво, можно было бы добавить теплых оттенков в синие тени и на свету разнообразить по температуре.
 
Рейтинг
245
#6
по-моему по цвету сейчас лето от зимы очень отваливается, но скорее всего Вы это на последнем этапе объединять будете.. Артефактов! Артефактов и истории хочется больше) Банки, бутылки там скорее всего будет слишком мелко, костер, если оставить это цветовое решение - сольется. Я бы каких-нибудь спешаших в гости или наоборот шарахающихся персов добавила, ну там ведьму на помеле, мышей, птиц или замерзшего лесовика, бредущего на чай, только мелко силуэтом. Они еще могут что-нибудь нести. Еще почему-то пришло в голову сапог рваный или лапоть на переднем плане положить)
 
Рейтинг
112
#7
красиво, можно было бы добавить теплых оттенков в синие тени и на свету разнообразить по температуре.
Хм, не знаю, возможно стоит растяжку сделать от теней на переднем плане вдаль от фиолетового к синему, или лес выделить теплыми оттенками. Надо поэкспериментировать.
по-моему по цвету сейчас лето от зимы очень отваливается, но скорее всего Вы это на последнем этапе объединять будете.. Артефактов! Артефактов и истории хочется больше) Банки, бутылки там скорее всего будет слишком мелко, костер, если оставить это цветовое решение - сольется. Я бы каких-нибудь спешаших в гости или наоборот шарахающихся персов добавила, ну там ведьму на помеле, мышей, птиц или замерзшего лесовика, бредущего на чай, только мелко силуэтом. Они еще могут что-нибудь нести. Еще почему-то пришло в голову сапог рваный или лапоть на переднем плане положить)
Так, и вы тоже про цвет, похоже реально слишком сильный контраст... значит надо однозначно теплых оттенков в зиму добавить. По поводу артефактов, это да, но это уже на последних этапах, а вот рисовать людей- это вне зоны комфорта, хотя можно добавить Гендальфа, который вэйпит на балконе:) Лапать говорите? я думаю надо будет артефакт из какой-нибудь игры нарисовать, из Героев например.
 
Рейтинг
245
#8
а вот рисовать людей- это вне зоны комфорта, хотя можно добавить Гендальфа, который вэйпит на балконе:) Лапать говорите? я думаю надо будет артефакт из какой-нибудь игры нарисовать, из Героев например.
В Героев не играла, ничего не могу сказать. А лапоть - он всем доступен и понятен, если, конечно, он лапоть, а не то, что Вы написали (3 раза перечитала прежде чем поняла о чем речь))), не в обиду, очень забавно получилось)
Я имела в виду персонажей, которые не очень-то люди, людей тут сильно стилизовать придется, атмосфера уж больно сказочная) У меня в голове они как-то очень просятся именно к пейзажу, а не к дому, хочется его привязать к окружающей среде что ли...
 
Рейтинг
112
#9
В Героев не играла, ничего не могу сказать. А лапоть - он всем доступен и понятен, если, конечно, он лапоть, а не то, что Вы написали (3 раза перечитала прежде чем поняла о чем речь))), не в обиду, очень забавно получилось)
Я имела в виду персонажей, которые не очень-то люди, людей тут сильно стилизовать придется, атмосфера уж больно сказочная) У меня в голове они как-то очень просятся именно к пейзажу, а не к дому, хочется его привязать к окружающей среде что ли...
ахаха, что? лапать не дописал, непонятно:) В общем там будут сапоги из Героев, такая маленькая пасхалочка для тех кто в теме:) а мысль объединить лето с зимой людьми неплохая кстати, мб попробую.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
112
#10
Отложу пока что дом, наверное я его слишком сильно в холодную гамму увел, хотя с другой стороны больше со средой сочетается. Надо бы попробовать среднее по цветам между этим и прошлым вариантом сделать.
 

Вложения

Рейтинг
245
#11
ахаха, что? лапать не дописал, непонятно:) В общем там будут сапоги из Героев, такая маленькая пасхалочка для тех кто в теме:)
Не. Моя твоя не понимай)
Совсем.
ЛапОть - это обувь.
А лапАть - глагол хм... фривольного содержания)
Сапоги там прикольно, но мелко, я ж имела в виду на переднем плане между стогом и забором.
И если Вы в этом углу будете еще предметы накручивать - композиция может сбиться.
По цвету и фактуре мне начало больше нравилось, впрочем я вообще люблю когда картинка поживописнее, а не поаккуратнее. Это субъективно.
 
Рейтинг
112
#12
Не. Моя твоя не понимай)
Совсем.
ЛапОть - это обувь.
А лапАть - глагол хм... фривольного содержания)
Сапоги там прикольно, но мелко, я ж имела в виду на переднем плане между стогом и забором.
И если Вы в этом углу будете еще предметы накручивать - композиция может сбиться.
По цвету и фактуре мне начало больше нравилось, впрочем я вообще люблю когда картинка поживописнее, а не поаккуратнее. Это субъективно.
Черт, я тупица:) с лаптем забавно вышло. Хм, возможно и вправду не стоит в углу кучу мелочи делать, спс
 
Рейтинг
112
#13
Чет как-то ванильненько получается, короче не очень-то это похоже на берлогу алкомага. Концепция поменялась, теперь это домик для Пинки Пай)
 

Вложения

Рейтинг
112
#14
Пока что так. Хочется немного драмы добавить, мб нарисую адскую пентаграмму вместо костра, скелета на фасад и око саурона над входом.
 

Вложения

Рейтинг
112
#16
Нарисовал пару чертей, вылетающих из черной дыры- получились слишком по-уродскими, удалил нах. Думаю пройдусь еще раз и все.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
112
#19
Спасибо)
Начинаю новую, буду рисовать постапокалептический дворик, на этот раз попытаюсь добавить персонажа(киборг охотник на покемонов будет жарить пикачу на вертеле) в работу, ибо людей вообще не умею изображать, надо учиться. По ходу мб идея поменяется. Вот небольшой скетч.
 

Вложения

Сверху