Render.ru

WIP Заброшенный дом (UE4)

Денис Еремин (GoodMan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет! Хотел бы поделиться с вами процессом создания моей первой локации. Это личный проект, делается уже несколько месяцев, для моего портфолио.

Первоначально не мог определиться с тематикой сценой, поэтому сделал два разных драфта
сцены:

ScreenShot00015.png

ScreenShot00016.png

ScreenShot00005.png

ScreenShot00006.png
ScreenShot00007.png
ScreenShot00008.png

Как видно из названия темы, в конечном итоге был выбрал второй вариант. Я приступил к проработке окружения и начал примерно прикидывать, сколько ассетов для сцены мне потребуется. На этом этапе я понял что ассетов слишком много и было решено отказаться от одной из комнат, ее я закрыл дверью. Можно сказать так выглядела моя сцена на втором этапе:

ScreenShot00009.png

ScreenShot00010.png
ScreenShot00012.png


От этой комнаты было решено отказаться:

ScreenShot00011.png

На следующем этапе локация была разделена на модули (стены, окна, дверные проемы), добавил базовые цвета на драфты, приступил к тестурингу и проработке ассетов. Размеры локации и расположение ассетов преобрели практически финальный вид и в дальнейшем уже велась их проработка.

ScreenShot00017.png
ScreenShot00019.png
ScreenShot00020.png

В данный момент локация обрела практически завершенный вид, были выставлены камеры, настроен свет, но это финальный вариант, они будут дорабатываться. В общем еще есть над чем поработать. В планах добавить декалей, поработать над растительностью, партиклами, поправить некоторые ассеты.

ScreenShot00026.png
ScreenShot00027.png

К сожалению все скриншоты в пост не поместились, если получится прикреплю сообщением.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху