Render.ru

WIP. Точка невозврата. Бич Юпитера.

#1
Представим, что это запись, снятая с мертвого командира экспидиции по изучению флоры и фауны Европы
Итак, что же он там рассказал?
Вроде никто еще не написал подобного)))

2078й год. После успешной колонизации Марса, человечество бросило свой взгляд на спутник Юпитера - Европу.

Освоением данного космического тела земляне убивали сразу двух зайцев: был доступ к огромному количеству воды, необходимому для терраформирования красной планеты и изучения подлёдного океана Европы с целью поиска внеземной жизни.

В случаи с Европой и рядом финансовых трудностей, человечество решило ограничатся подводным исследовательским комплексом «Норваль».

Во время сильного извержения гидротермального источника и ряда точечных взрывов земляне смогли пробить многокилометровый слой льда и спустить в пучину подлёдного океана базу.

Исследовательский комплекс опустился на глубину более 50 километров и успешно закрепился на рифе вблизи пещер и впадин. Следом за ним под воду спустились и мы члены исследовательской группы.

Миссию по изучению океана Европы возглавил я, Капитан Артур Стоун, и ряд учёных со всего света во главе с выдающимся астробиологом и биоинженером Димитрием Молотовым.

В первые же часы миссии человеческий мир навсегда изменился. Норваль приземлился прямо в гуще кораллового рифа, полного причудливых форм наростов и люминесцентных водорослей. А это значит, что человечество только что обнаружило внеземную растительную жизнь.

Как мне потом сообщили:
по данным "надежного" источника первое сообщение, отправленное с Норваль, было таким: «Земля, говорит Капитан Артур Стоун. Комплекс Норваль успешно запущен в эксплуатацию. Захожу на капитанский мос... о боже!». И следом за ним пришло второе сообщение: «Земля, говорит Капитан Артур Стоун! Это невероятно! Мы видим сотни огней на глубине в несколько десятков километров! Перед нами бескрайний коралловый риф, полный красок, освещённых водорослями, которые испускают белое свечение!»

Хах, ну и чушь. Вид, конечно, был потрясающий. Однако знайте, я ничего подобного не говорил.

Но на этом фурор не был окончен. В первые недели исследований команда Норваль, с помощью пилотируемых батискафов, сумела обнаружить несколько видов рифтий, моллюсков, ракообразных, эндолитов и стаи люминесцентного планктона, который издалека был похож на северное сияние.

Все эти организмы успешно выживали вблизи действующих гидротермальный источников из которых вырывалось огромной количество питательных веществ.

Европеане! Человечество нашло первую внеземную жизнь! Невероятный успех! Вот только, успех этот длился не долго...

Через несколько месяцев, во время изучения группой учёных крупного источника, произошёл взрыв, который ещё не встречался в этих глубинах.

Ударная волна врезалась в комплекс и повредила его основные системы. Связь с нижним уровнем и батискафом была потеряна, а западный блок был отрезан от базы в связи с брешью в обшивке.

Я немедленно ввёл на станции режим чрезвычайного положения и попытался связаться с Землёй, только все было безуспешно. Антенны были напрочь снесены потоком воды.

В связи с обстоятельствами была организованна поисково-спасательная группа на нижний уровень комплекса и организованны работы по восстановлению работоспособности Норваль.

Тем временем Доктор Молотов завершил свои исследования и пришёл к интересным результатам. Оказывается, все живые организмы собранные учеными были "заражены" особым подвидом эндолитов.

Данный вид был прозван «Чёрная вода», ввиду характерного цвета при большом скоплении, и имел уникальные возможности входить в симбиоз с живым организм, захватывать его мозг и нервную систему, а так же мог считывать, копировать и изменять ДНК всего, с чем входил в контакт.

Молотов было уже хотел провести эксперимент на человеческих клетках, однако необходимость в этом отпала сама собой.

Через несколько часов команде Норваль удалось поймать сигнал бедствия от потерянного батискафа. Подключившись к его системе, мы сумели удаленно запустить автопилот и направить группу ученный обратно на станцию.

И это привело к катастрофе...

Поисково-спасательный отряд был немедленно отправлен на помощь ученным в ангар. Вот только спасать было уже не кого, а скорее от кого нужно было спасаться нам.

Из батискафа вырвались ужасные твари, лишь отдаленно похожие на когда-то бывших людей. Обросшие вырывающимися из под одежды кораллами, панцирями, с черно-синей кожей, клешнями вместо рук и ещё бог весь чем. Они нервно пошатывались на месте, а потом стремительно срывались, бросаясь на людей и вгрызаясь в плоть своими ракообразными ртами.

Как позже мне рассказал Доктор Молотов, когда мы заперлись в исследовательском блоке: всему виной - Чёрная вода.

Тот батискаф был отправлен им к крупному гидротермальному источнику для поиска скоплений этих эндолитов. И миссия была успешна, правда до того момента, пока аппарат не задела взрывная волна того самого источника из-за чего видимо эндолиты вырвались из капсулы и вошли в контакт с ученными.

Чёрная вода моментально паразитировала с новым видом и тут же эволюционировала.
Благодаря нашим ДНК они обзавелись некими зачатками разума и теперь не просто паразитировали на теле носителя, а осознанно управляли им. При этом перестраивая под себя весь организм посредством ввода новых ДНК, которые они собирали до этого.

И теперь их главной задачей, как грибка-паразита, распространять свой вид. Собственно, этим они и занялись, попав на базу. Нападали на людей и заражали их, превращая в жутких монстров.

Мы пытались отбиваться, но наше оружие оказалось им не по чем.

Эндолиты полностью перестраивали организм носителя под себя. Попадания в жизненно важные органы или даже голову уже не имело никакого смысла и лишь немного задерживало их.

Как я уже говорил, выжившие заперлись в исследовательском блоке. Мы было начали обсуждать план действий, были какие-то мысли об эвакуации, как из лаборатории вырвалась одна из этих тварей.

Оказывается Молотов, этот аморальный ублюдок, перед всем этим кошмаром успел вколоть небольшой количество той дряни в труп погибшего во время неполадок молодого ученного.

И конечно же в той комнате начался ад...

Знайте, что-то я затянул со всем этим. Да и кислород уже кончается. Если коротко, то мне каким-то образом удалось выбраться с Норваль.

Я взорвал станцию к чертям и меня выкинуло в открытый океан. Благо на мне был эгзоскафандр и не далеко находился резервный блок со спасательными капсулами.

На одной из них я направился к крупному гидротермальному источнику и тот во время извержения пробил вместе со мной ледяную кору Европы.

Сейчас я торчу здесь, на поверхности, и любуюсь фантастическим видом Юпитера. Я подал сигнал бедствия, однако прилетите вы года через три, не раньше...

Я, Капитан Артур Стоун, - Единственный выживший член Норваль. Я прошу вас, не возвращайтесь. Не ищите там жизнь ибо найдёте вы ад.

Знайте: Чёрная вода - это «Бич Юпитера». Не допустите того, что бы он коснулся и вас.


Конец записи...
 
Сверху