Render.ru

WIP "Скитальцы из тьмы"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#22
Кошек с головой-тыквой помню еще с Башни магов) Видимо фишка?)
 

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#23
Пока доделываю свет, финальный персонаж
======
Имя - Френки-Франк. Код cibyr_III-AS
Раса-аннулирована/"киборг"
Класс: снайпер
Тактика боя: отстрел личного состава противника.
Автобиография: *смятый листок*
 

Вложения

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#24
Кошек с головой-тыквой помню еще с Башни магов
Таки да - они самые. Думаю когда-нибудь нарисую их в приличном виде.
Пью чай тестирую траву и думаю что поправить.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#26
А это вид из окна? И текстуры потянуты в некоторых местах.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#30
Туман очень резко обрывается и не понятно, что за существо справа на стенке у окна. Ну а в целом очень даже ничего)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#31
Критика? Эт пожалуйста, эт мы любим)
Присоединяюсь к m.r.k. про существо, и про туман. Никто не запрещает вам добавить туман при пост-обработке, это элементарно и вполне эффектно делается в фотошопе с помощью фильтра clouds и карты zdeptht.
И еще добавлю, что уж если вы хотите изобразить сюжет, как вид из окна, то постарайтесь сделать нормальную развертку рамы и положить на нее качественную текстуру, то же относится к кирпичу на стене слева. И стекло во-первых одинарное, таких окон не делают, во-вторых мутное, в третьих не отражает даже это механическое насекомое, в четвертых царапины и трещины очень небрежно нарисованы. И есть еще одна грубая техническая ошибка: зона резкости. невозможно в одинаком фокусе одновременно наблюдать рама окна, у которой стоишь и панораму, открывающуюся за этим окном, что-то по любому будет не в фокусе. Сейчас из-за этого, плюс из-за неестественности стекла, кажется что это не окно, а плоская картинка на стене. Причем картинка плоская в самом прямом смысле, т.к. объема в ней не чувствуется из-за полного отсутствия воздушной перспективы, и это ночью и при таком тумане
 
Рейтинг
99
#32
Туман очень резко обрывается
"это очень сильное колдунство" Чем больше смотрю, тем больше понимаю. что надо линию изогнуть полукругом.
Существо с боку просто жук.
mik-studio: с фотошопным туманом не очень дружу и плюс: хочу по максимуму использовать возможности Vray. Согласен насчет текстур - этот моменты был полностью упущен)
Вопрос про резкость, если я правильно понял, то должно быть что то вроде, как на рисунке: размытая рама и четкий задний план?
 

Вложения

Сверху