Render.ru

WIP Саширэби и Шира

Pais

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Противостояние порядка и хаоса. Стерильности и болезни. Богатства и бедности.

Твою дивизию! (только матами). Я целый час набирал историю персонажей, а рендер ру перелогинился и мой текст ушел в аналы, в прямом смысле этого слова...
 
Последнее редактирование:

Pais

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Ближайшее будущее, киберпанк. Невероятный рост информационных технологий, скачок в развитии кибернетики. Мир становится все более искусственный и бездушный. Но это далеко не главная проблема.

Чума.

Антибиотики спасли бесчисленное множество жизней со дня открытия пенициллина в 1928 году. Однако, небрежное применение антибиотиков вызывает заболевания, с которыми бессильны справиться существующие лекарства. Новые штаммы известных и забытых болезней адаптировались и более агрессивно распространяются среди населения. Наступило время, когда лекарства перестают спасать. Новые антибиотики доступны только элите общества, политикам, звездам, ученым, военным. Народ же, словно в средневековье, гибнет на улицах города. Технологии или болезнь? Что перевесит чашу весов?


Мы имеем две фракции:

1. Sashirebi или Саширэби (анаграмма от Самураи и Шиноби).


Разгул чумы не затронул тех, кто может уберечь себя от нее. Власти и богачи империи оградили себя от народа стенами и охраной, продолжая жить так как раньше, будто герои трагедии "Пир во время чумы". Только им доступны современные медицинские разработки, в их руках ресурсы и влияние. Одни политики поддерживают режим карантина, другие пытаются сражаться за население - но эти внутренние войны не выходят за пределы уже возведенных стен.


Самураи Sashirebi - это военное звено, рожденное на пике разгула чумы. Дабы не потерять контроль над ситуацией, был создан специальный отдел быстрого реагирования способный остановить возмущенных, прекратить бунт и в один миг выжечь зараженные кварталы и толпы неугодных.

Их преимущество в дисциплине и порядке. Их сила - инновационные технологии, кибернетические импланты, внедренный искусственный интеллект и напалм.


Но и среди Sashirebi есть те, кто верит в победу над чумой. Эти отряды всеми силами ограждают ученых-биологов и кибернетиков, работающих над новой, ранее невиданной технологией, способной остановить смерть и прекратить болезни. Они на грани нового открытия, если им никто не сможет помешать...



2. Shira или Шира (анаграмма от Самураи и Шиноби).


Боль, грязь, болезни, бедность, смерть... будущее. Звучит неприятно, ведь каждый из нас рисует идеализированную картинку футуристических городов. Все так и есть - тысяче этажные небоскребы, уходящие и в глубину атмосферы, и в глубину земли, роботы, голограммы, искусственный интеллект и.. полный провал в социальном контроле и медицине. Трансплантация не спасет если заражен весь организм, кибернетика не поможет если тело практически мертво. Чем дальше в будущее - тем ярче контраст.

Чума косит тысячи людей, прямо на улицах. Язвы покрывают и живых, и мертвых. Как бы не старались уборочные машины - каждый уголок города пропитан смертью, особенно трущобы. Все это ведет к революции. Все это ведет к появлению отрядов сопротивления, ненавидящие власть, которая даже не пытается им помочь.

"Пророки гнили" проповедуют новую религии, веру в чуму, способную дать не только смерть, но и "дары". Да, в редких случаях болезни приводят к мутациям, которые даю способность не чувствовать боль, невероятную силу, устойчивость к другим болезням и ядам, а иногда самим стать чем-то смертоносным, как чума... Проповедуя чуму они так же пропагандируют путь анархии, страсть к революции и желают новых смертей - но от рук носителей. Их цель - пробить заслон империи и придать чуме весь мир.


Шиноби Шира - это отряды ополчения, это часть народа. Многие из них это ученые, политики, инженеры, спортсмены, наемники и даже некоторые самураи Sashirebi, которых затронула чума, которые родились и выросли в другом статусном положении и не сыскали интереса властей. Многие из них сбежали от огня империи и от молота власти, пытаясь защитить людей. Те немногие ученые, что есть среди Шира - могут предложить вступившим в их отряд хлористые смеси, способные значительно замедлить течение болезней и ослабить боль. Но такие смеси, как правило, достаются наиболее перспективным - носителям "дара". Они и есть основной костяк Шиноби - те, кто имеет боевой опыт, полезную мутацию и знания, способные помочь в уничтожении чумы и империи. В их руках украденные технологии, служащие как оружием, так и инструментом для шпионажа. Силу им дает горе от потерь, сплоченность одной бедой и надежда на спасение от смерти.


Некоторые отряды Шира несут свою идею и философию. Те, кто живет с этой болезнь лучше смог понять ее свойства. Их главная цель - добраться до ресурсов империи и с их технологиями создать сыворотку, способную остановить распространение чумы. Другие создают формулу способную обратить последствия вспять. А многие утверждают, что данная сыворотка сможет остановить только смертные последствия чумы, при этом не прекращая распространять ее "дары".
 
Сверху