Render.ru

WIP/Первая работа ^_^

Рейтинг
6
#1
Приветствую тебя,друг!:rolleyes:
Не так давно, а именно с февраля этого года, периодически пробую рисовать, изучая интрфейс photoshop'a и других подобных программ...буквально погружаюсь в новый и малоизвестный для меня мир детской мечты и...надеюсь, лишь пока еще невоплотившихся фантазий:Blackalien:

Пока что движение происходит в интуитивном формате, я никогда не училась..и даже боялась рисовать..но вот...время пришло..и я абсолютно открыта для трансформации, как благодаря собственной практики, так и внешней критики.

Поэтому,спасибо, что решил заглянуть на эту страничку и прошу выразить свои размышления на тему моих попыток стать лучше в этом деле,а так же конструктивную критику, касаемо, непосредственно самих рисунков!
К сожалению,исходные этапы канули в небытие,потому представлю то, что имею на настоящий момент...

Все только начинается..в переди детализация и покрас..мб фильтры...очень хочу узнать, что бы вы скорректировали или добавили...)
Welcome!:D:Flower:

girl1.jpg
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#5
) Немного чётче прорисуйте овал лица ,особенно снизу,у вас лицо получилось чуток шире. Белки глаз я бы не делал красноватыми ,такое чувство что она плакала. Радужки глаз выглидят овальными. На лице тщательнее проработаите глаза и рот.
 
Рейтинг
6
#6
) Немного чётче прорисуйте овал лица ,особенно снизу,у вас лицо получилось чуток шире. Белки глаз я бы не делал красноватыми ,такое чувство что она плакала. Радужки глаз выглидят овальными. На лице тщательнее проработаите глаза и рот.
Благодарю за совет)
не хотелось делать что-то похожее на оригинал,потому и увлеклась с изменениями параметров..но..даа..сейчас вижу..что и правда...подбородок съеден)...и будто плакала она..)
 
Рейтинг
6
#11
по большей степени балуюсь всякими подобными зарисовками и учу анатомию потихонечку..качаю пиратские курсы...и стараюсь смотреть...)
 

Вложения

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
#13
Стадики с элементами лица. Спасибо за видеоуроки Sinix.
Для первых шагов очень хорошо! С каждым разом будет только лучше) Я тут немножко подправил.. Не хватает более ярко выраженных бликов, уголки у рта не такие темные мне кажется, кожа всегда немного отражает все подряд просто по краям) В Вашем случае все очень матовое, с зубами там вообще все сложно)) Зубы и отражают и бликуют и между зубами нет черных затенений, они друг друга переотражают, там немного оклюжена есть, исключения если между зубами прям щели, аля Мадонна или Ульям Дефо.
Кстати больше всего понравилась картинка выше, где глаза и рот на холодном фоне)..
 

Вложения

  • 93,4 КБ Просмотров: 153

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
#14
По ощущениям, вы рисуете все на одном слое. К примеру я рисую на раздельных слоях и на каждый случай как правило по 2 слоя. То есть на тени два слоя, на свет два слоя. На первом я рисую один момент, поиграл с прозрачностью, если допустим переборщил и "сбрасываю" на второй слой и так далее.

Постарался показать) Это только голова, остальные слои с обрезкой (clipping), так у вас очень много контроля.
 

Вложения

  • 185,7 КБ Просмотров: 137

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
#15
Ну и естественно голова отдельная группа слоев, туловище, рука на заднем плане, волосы, глаза и зубы - это все отдельные основные слои у которых в свою очередь примерно такой же расклад как я показал выше) Кроме глаз и зубов - тут ни теней ни света.
 
Рейтинг
6
#16
По ощущениям, вы рисуете все на одном слое. К примеру я рисую на раздельных слоях и на каждый случай как правило по 2 слоя. То есть на тени два слоя, на свет два слоя. На первом я рисую один момент, поиграл с прозрачностью, если допустим переборщил и "сбрасываю" на второй слой и так далее.

Постарался показать) Это только голова, остальные слои с обрезкой (clipping), так у вас очень много контроля.
да,пока что путаюсь,иногда все разбиваю хаотично на слои,однако,в конце все равно как-то само все сливается. Буду практиковаться, привыкну к системе,в конце концов,разделение, в целом упрощает многие моменты.
 
Сверху