Render.ru

wip "охотники за сокровищами"

т_вейден

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Смысл - вещь забавная, все жители Сознания только и говорят что о нём, однако никто его до сей поры не видел. Может, это так только, россказни для отвода глаз?
Верховный совет Сознания обеспокоен - а ну как начнутся беспорядки, революции, подмены понятий (чаще обычного), объявятся лжесвидетели смысла? На срочном собрании решено организовать экспедицию по его поискам. По уверениям кентавра Петра, древняя легенда гласит о тайнике на дне колодца. Колодец известен, но, к сожалению, бездонен. Пробраться к тайнику можно лишь пройдя через Подсознание, населённое чем ни попадя, замыкающееся на себя самое, необъятное и вообще непроходимое. Его прохождением займутся трое героев - двое вызвались добровольно, третьего, пользуясь случаем, решили сбыть.
Первый - учёный. Любопытен без меры, весь мир для него - кандидат на препарирование. Второй - стрелок. Сошедший с ума от страху и стреляющий по первому тику во врагов, друзей и себя. Третий - пессимист. Смысла нет, учёный глуп, стрелять в Подсознании не в кого - таково мнение пессимиста, но разве кто слушает умных людей.
 
Сверху