Render.ru

WIP Охотники за сокровищами - "В поисках друга"

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Космические слухи широко распространились по галактике. Поговаривают, что некогда научно-исследовательское судно "Альбинос-413", давно брошенное и безвольно дрейфующее в космосе, заселили гигантские космо-кальмары. Из немногочисленных и неподтвержденных данных архива НИИ Биологии известно, что эти существа обладают сверхъестественными силовыми характеристиками, отличаются крайней выживаемостью; их железы, щупальца и кости представляют высочайший научный интерес и ценятся на черном рынке. Сотни и тысячи авантюристов бросились на поиски судна. Алчность будет всегда преследовать человечество, до заката этого неоднозначного вида…

Космический фольклор имеет истории о космо-кальмарах. Легенды и наскальная лазерная живопись гласят, что детеныши этих существ могут быть приручены человеком. Между человеком и тварью образуется стойкая ментальная и эмоциональная связь, их жизненный цикл становится равным. И тогда нет равных в верности и преданности друзей этим тварям ни среди роботов, ни среди всех живых существ на бескрайних просторах космоса.

Одержимый мыслью о таком друге для своей пятилетней дочери Урсулы, любитель-биолог, Джим "Рассекатель" вооруженный кастомной протонной пилой, отправляется на таинственное космическое судно "Альбинос-413" с целью добыть молодое существо из недавнего помета космо-кальмаров… Малышка настояла на том, что питомца должна выбрать сама...
 
Последнее редактирование:

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#3
У вас по описанию - фантастическая комедия, а в работе - явный хоррор.
Предыстория забористая конечно, у ребенка наверное проблемы с общением со сверстниками).
 

Prento

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Вот это зубастое чудище в подарок дочке?)) Заботливый папа))
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#5
У вас по описанию - фантастическая комедия, а в работе - явный хоррор.
Предыстория забористая конечно, у ребенка наверное проблемы с общением со сверстниками).
)) У ребенка проблем может быть и нет, но вот папа то одержим) Да и какие у пятилетних могут быть проблемы)
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Вот это зубастое чудище в подарок дочке?)) Заботливый папа))
Кто знает, что там в неопределенном будущем альтернативной реальности... Возможно это даже милый экземпляр)
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#7
)) У ребенка проблем может быть и нет, но вот папа то одержим)
Одержим, но не так уж и глуп (в отличие от своего коллеги по цеху из к/ф прометей), раз уж прихватил с собой протонную пилу на встречу с родителями будущего друга своей дочурки.
Мне кажется, пиле маловато места, или может, сама режущая часть недостаточно внушительная. Я предполагаю, что вы еще нарисуете лицо в скафандре (полное одержимости). И субъекта одержимости гг может тоже стоит добавить, или это и есть новорожденный малыш?
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Одержим, но не так уж и глуп (в отличие от своего коллеги по цеху из к/ф прометей), раз уж прихватил с собой протонную пилу на встречу с родителями будущего друга своей дочурки.
Мне кажется, пиле маловато места, или может, сама режущая часть недостаточно внушительная. Я предполагаю, что вы еще нарисуете лицо в скафандре (полное одержимости). И субъекта одержимости гг может тоже стоит добавить, или это и есть новорожденный малыш?
Спасибо вам за советы. Я думаю над детенышем. Если впишется в картинку, то я это сделаю.
А лицо на закуску. Не хочется над ним зависнуть именно сейчас)
На счет пилы, да, тесновато. Но и Джим не у себя дома. Как встретили, так встретили. А режущая часть как раз для стесненных помещений, чтобы напрасно интерьер не рихтовать. Все-таки он самонадеянный с такой пукалкой в гущу событий.
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#11
Какой дружелюбный зародыш.) Все-таки космический фольклор - лучшее руководство к действию.
А дочка дома осталась?
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Какой дружелюбный зародыш.) Все-таки космический фольклор - лучшее руководство к действию.
А дочка дома осталась?
Спасибо за подсказку)) Отличная идея на счет дочки!)
По-моему зародыш как Кенни из South Park)
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#13
Артур3, да и взрослые в Сауспарке всегда вели себя неадекватно, насколько я помню.
 

Павел Космачев

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Очень динамично, наблюдаю за развитием- и радуюсь, не один я предпочел мрачную тематику. Переживал, что это "не формат"
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Очень динамично, наблюдаю за развитием- и радуюсь, не один я предпочел мрачную тематику. Переживал, что это "не формат"
Спасибо! У Вас тоже интересное начало!
А на счет мрачности - это все чб виноват) И не добыть настоящее сокровище без реальной передряги)
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#17
Так интереснее, мне кажется, извечный конфликт отцов и детей тут новыми красками заиграл. Только чуть-чуть оторвано смотрятся две сцены, но может за счет дальнейшего рендера, удастся их более объединить. И маленького кальмара, мне кажется, нужно поняшней сделать, чтобы лучше читалась привязанность. А он из колбы выпрыгнул?
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Так интереснее, мне кажется, извечный конфликт отцов и детей тут новыми красками заиграл. Только чуть-чуть оторвано смотрятся две сцены, но может за счет дальнейшего рендера, удастся их более объединить. И маленького кальмара, мне кажется, нужно поняшней сделать, чтобы лучше читалась привязанность. А он из колбы выпрыгнул?
Спасибо за фидбэк!
Я хотел, чтобы он выпрыгнул из колбы, но это сделает мне больно в плане рисования)
Есть такая беда с разрывом сцены. Но ее можно воспринимать как: у отца возникли внезапные траблы и он немного подвис в прострации, а вот дочка увлеченно преследует зверя, не подозревая о том, что может не все так радужно)
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#19
Я бы посоветовал (не знаю будет ли так лучше): развернуть открытую колбу к сцене с детьми, может направить взгляд папаши на колбу( хотя у него уже выразительный взгляд), часть щупалец малыша - вылезающими из колбы и чтобы девочка дальней рукой отмахивалась от назойливых щупалец большого кальмара, не особо на них обращая внимание, чтобы получилась зацикленная сцена. Хотя так уже все выглядит вполне гармонично, отлично продвигаешься!
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Я бы посоветовал (не знаю будет ли так лучше): развернуть открытую колбу к сцене с детьми, может направить взгляд папаши на колбу( хотя у него уже выразительный взгляд), часть щупалец малыша - вылезающими из колбы и чтобы девочка дальней рукой отмахивалась от назойливых щупалец большого кальмара, не особо на них обращая внимание, чтобы получилась зацикленная сцена. Хотя так уже все выглядит вполне гармонично, отлично продвигаешься!
Спасибо за совет и оценку!)
Колбу я намеренно перпендикулярно зрителю сделал, чтобы глубину дать ( типа вот тут банка помещается и еще до девочки со зверем место есть). Щупальца детеныша далековато от банки. А вот девочка дальней рукой отрезала щупальце большой особи) Просто пока оружия в руке нет)
 
Сверху