Render.ru

WIP - Охотники за сокровищами "Утраченное семейное наследие"

ЗерА

Знаток
Рейтинг
26
#1
Ну что же, я наконец то принялся за роботу.
Рабочее название моей иллюстрации "Утраченное семейное наследие".
Сюжет разворачивается вокруг девочки Эли которая хочет вернуть утраченную семейную реликвию.

Краткое описание персонажа
Элизабет - девочка 16ти лет, ученица Академии Воинов Редергарда, города находящегося на границе империи. Отец - Седрик Храбрый, капитан стражи Редерграда. Погиб при осаде города. Мать - Анна, владелица лавки драгоценностей, которые делает ее отец, дедушка Элизабет - Годфри.
Элизабет хоть и не отличается резким характером, но постоянно попадает в перепалки. В основном, это случается из за ее чувства справедливости, которое в ней воспитал отец. Также, она имеет острый ум и тягу к познаниям. Любопытство Элизабет не знает мер. Могло бы показаться странным, что она учится не в школе магов. Но, военная закалка отца, который порой считал свою дочь сыном, не дала волю развитию ментальных талантов девочки. Что удивительно, и в академии она не пасла задних. Старательность и усердность прокладывали ей путь даже в самых сложных ситуациях.
qoIom43Cdo4.jpg
8Ub9OfuJI8M.jpg
 

ЗерА

Знаток
Рейтинг
26
#2
Предыстория

Не важно кто вы и где вы, всех нас по воле случая и при определенном выборе дорога приведет к приключениям. Именно это и произошло с нашей героиней. Однажды, вернувшись с учебы Элизабет обнаружила выбегающего незнакомца из ее уютного и неприступного дома. Матери явно не должно было быть дома. и посетителей, соответственно, тоже. В его руках сверкнула драгоценность. Она узнала это свечение, такое памятное и родное. Это была не рядовая игрушка на продажу, а амулет подареный отцом на поступление в академию - последнее что Седвик Храбрый оставил дочери перед своей гибелью. Эта вещь была последним что напомнило о ее отце. Усталость мгновенно ушла из тела и желание вернуть утраченную часть ее жизни придало ей сил. Она рванулась в погоню. Вор был проворен. Метаясь по маленьким переулкам, он не давал себя схватить. Они все бежали и бежали. Запутанные улицы вывели их к строительным лесам стен крепости. Это был край города, стена разделяла

цивилизованную Империю и Дикие края. Злоумышленник подбежав к уступу схватился, за уже подготовленную веревку, натянутую через водяной ров под стеной, и стремясь спустился вниз. Эли остановилась. Стоя на краю стены она колебалась. Боязнь перед неизвестностью бесконечно зеленого моря деревьев не давала ей сдвинуться с места. Но с другой стороны, потеря памятной вещи, столь дорогой для нее, не оставляла ее покое. В этот момент из ближайшей сторожевой башни вышел стражник, он патрулировал округу. Узнав девочку он тут же, в панике, ускорил ход. Элизабет обернулась и увидела его. Обратный путь был отрезан. Она немного помялась для того чтобы прицелиться и прыгнула. Благо у нее были перчатки и скользящая веревка не резала руки. Но все равно, усталость давала свое и хват ослаб. Изи сорвалась. Но удача не обошла ее стороной и она плюхнулась не ледяную воду а в мягкую траву. Сил уже совсем не оставалось, но нужно было во что бы то ни стало догнать Вора.

И вот наша Героиня осталась отрезана от прежнего и привычного ей мира. и направилась в путь преследуя незнакомца который похитил ее драгоценность. По дороге она встретит очень много интересный людей и попадает в очень большое количество разнообразных ситуаций. В итоге, следы выведут ее на шайку разбойников и расхитителей гробниц, которые обосновались в пещере к югу от небольшого и тихого поселения ремесленников Даруд.
 
Последнее редактирование:

ЗерА

Знаток
Рейтинг
26
#3
В иллюстрации мне хотелось бы изобразить момент, когда Элизабет пробирается в самое логово разбойников и из тени наблюдает, как они пытаются вскрыть двери старых руин, находящиеся в пещере. Важными элементами в атмосфере должны выступать отчуждение и взгляд со стороны на действие. Также, возможно, показать какое то напряжение ситуации, в которой главную героиню могут заметить в любой момент.

rIJBBqr17k0.jpg
 

ряемиера

Активный участник
Рейтинг
17
#9
я бы немного исказила перспективу, по типу эффекта "рыбьего глаза" сделать, и может немного наклонить сам ракурс, чтобы динамичнее композицию сделать, короче усилить перспективу, а так очень круто)!
 

ЗерА

Знаток
Рейтинг
26
#10
я бы немного исказила перспективу, по типу эффекта "рыбьего глаза" сделать, и может немного наклонить сам ракурс, чтобы динамичнее композицию сделать, короче усилить перспективу, а так очень круто)!
Спасибо!
Пока уже начал прорисовывать, но думаю еще что то можно сделать)
 
Сверху