Render.ru

WIP "Охотники за сокровищами (Странная компания)"

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет! Первый раз участвую. Всем удачи!
Действие происходит на планете, где мирно уживаются два абсолютно разных мира – общество техно-зверей и роботов, живущих в небольших городах, и коренные жители планеты, которые развивались по иному пути, в мире с природой. Они научились модифицировать себя в зависимости от перемен климата и повседневных нужд, что с веками приняло странные формы. Но не все так просто. На отшибе существует довольно странный народ, остатки древней расы. Их осталось совсем немного, но они живут очень долго, постепенно уходя в мир духов.
На поиски сокровищ отправятся представители каждой из этих рас (на летательном аппарате, созданном роботами).
Подробности и эскизы в процессе
 
Последнее редактирование:

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Будет семь охотников: робот и его роботозверь, два лесных жителя и их летающий электрический кот, один из древней расы и его сова. У робота руки-ноги тянутся до нужной длины, а все полезные штуки и оружие спрятано в корпусе.
роботы.jpg электрический кот.jpg
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Интересно! С парусностью у этой посудины все очень весело.
Спасибо! Это парус из гибких солнечных батарей для ловли солнечного ветра.. Пока не решила, точно он там нужен или нет)
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Место, где нашли сокровище - полузатопленные развалины древнего города, поросшие ядовитыми грибами. А под водой в старых зданиях живут водные монстры, которые часто выползают греться и охотиться на сушу.
скетч окружение 2.jpg скетч окружение цвет 2.jpg
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Когда узнала про конкурс, очень обрадовалась, что времени дофигища, числа 5 это было. Тут же заболела недели на две, за это время придумала историю про первую картинку и начала уже делать. Вот прямо сочинила целую историю про этот мир и его странных жителей, которые живут как во сне, а компания, которая отправилась за сокровищами все это белые вороны для своего народа каждый слишком активные и любознательные. В итоге они находят сокровища и одновременно активируют штуковину которая снимает проклятие с этой планеты. Все охотники (а попутно и все жители) превращаются совсем в других существ, намного симпатичнее, робот в человека, полупризрак воплощается в реальность, природа становится не такой ядовитой и все просыпаются от сна. А герои покупают космический корабль (они ведь и сокровища нашли) и отправляются за приключениями в космос. На второй картинке я хотела показать момент превращения.

Но тут я вообще попала в больницу, у меня там даже интернета не было, только блокнотик. Думаю, ладно, порисую хоть персонажей, но как-то не пошло. В итоге нарисовалось вот это.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Возникла идея нарисовать такой сюрный мир, куда герои попадают, чтоб найти сокровища. Которые спрятаны в разных предметах, чаще всего во фруктах, которые тут бывают разного размера. Но могут и оказаться монстром или ловушкой. Мир, где законы физики то действуют, то нет, перспектива играет шутки, помесь стимпанка (потому что я такие штуки люблю рисовать) и растительно-мультяшного бреда.

Здесь есть какие-то строения, тоже из фруктов или печенек, местные обитатели что-то добывают и обрабатывают на фабриках, а некоторые набрасываются на путешественников. И от них приходится обороняться.

Смысл в том, что в реальном мире собирается компания человек семь – восемь, совершает определенный ритуал – медитацию, например, или съедают по кусочку яблока и попадают в этот странный мир, где начинают поиски сокровищ. У них есть карта, которая оказывается у одного из них. В этом мире они превращаются в разных персонажей, это всегда сюрприз. Например, в ребенка, говорящую лису или гнома. Плюс на них сваливается куча инструментов. Их задача как-то договориться между собой, несмотря на метаморфозы, разобрать инструменты и по карте найти сокровища. Они могут найти или добыть себе средства передвижения – тут бегают разные звери-роботы. Через определенное время они возвращаются в реальный мир с сокровищами, которые успели найти – например алмазы или плутоний, который возит банановый поезд из чемоданов. Но и прибить в этом мире могут по-настоящему. Такое приключение, где можно и разбогатеть, и испытать себя, превратившись из девушки в бородатого археолога или пингвина.

Первые картинки я уже скорей всего не успею, никак не переключусь обратно с этих бананов, так что буду делать их. Пусть пока остается все в одном випе, если хоть что-то доделаю, лишнее поудаляю.
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Вот примерная композиция.
Пингвин пилит яблоко пилой, чтобы добыть кристаллы, перс на воздушном шаре-мандарине закидывает лассо на поезд, чтоб украсть чемодан с плутонием. На первом плане девочка-алхимик отмывает кристаллы в волшебной жидкости, археолог добывает их из яблока специальными инструментами. На ежика напала бешеная клубника, а перс на механической летающей божьей коровке кидается яйцами в монстра в шляпе. Слева разумный розовый куст хочет стырить карту,
на заднем плане железные страусы и пальмы.
скетч комп.jpg
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
квест в нереальности.jpg божья коровка 3.jpg
В процессе поняла, что персонажи у меня получаются не главные и слишком маленькие. Столько всего происходит сразу, но что-то не то. Решила переделать. Теперь они добыли сокровища, каждый свое, и прилетели к порталу, который перенесет их в реальный мир, где они превратятся сами в себя. Времени осталось мало, нужно успеть занять места, а сзади мечут молнии страусы и снизу будет лезть обиженный монстр в шляпе...
 

Елена Таригина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
квест в нереальности 4.jpg
Успею я это закончить или нет... У каменного человека пистолет вырастает прям из руки, стреляет плазмой, а целится он ушами, у него там ультразвуковой прицел.
 
Сверху