Render.ru

WIP. Охотники за сокровищами. Ирландская легенда

Печенюжка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начнемс с истории)
Самопровозглашенный искатель сокровищ по имени Тонни, с раннего детства проживая свою жизнь в нищете, мечтал найти сокровище лепреконов. Около 10 лет он собирал информацию, поверия и слухи об этих магических существах. Став достаточно взрослым для путешествия, собрав все свою информацию воедино, Тонни с улыбкой на лице купил билет на поезд до деревни Адэр, по соседству с которой стоял лес, именуемый Темным. По легенде, в самой глубине Темного леса стояла хижина, в старину населяемая лепреконами. Самое тяжелое в поисках хижины, являлось её магическое свойство: появлялась она лишь путнику чей разум был в смятении, а курс его сбился. Тонни не знал этой легенды, но это не помешало ему потеряться среди однообразных троп и деревьев. Спустя 2 дня поисков, его надежда вернуться обратно угасла, разум его был пуст, как и его живот. В ту минуту ему казалось умереть от голода, ради исполнения глупой детской мечты не то что глупо, а попросту смешно. Упав на землю, облокотившись на дерево, Тонни поднял голову, его глаза сияли от счастья, перед ним оказался сад из яблонь. Долго не думая, Тонни подскочив к яблоням, стал срывать их плоды один за другим. Поедая яблоки в невероятном количестве, его взгляд упал на что то сияющее за листьями деревьев. Убрав пелену с глаз, Тонни не поверил увиденному, перед ним стояла хижина, из окон которой исходил яркий золотой свет. Открыв дверь хижины, по щекам Тонни пронеслись слезы. Его давняя детская мечта сбылась. Перед ним стоял чугунный котел набитый под завязку золотыми монетами! Не долго думая, Тонни схватил котел и бросился к выходу. Ему было все равно куда бежать и с какой скоростью, что действительно было важным, так это не обронить ни единой монеты.
Бежав не оглядываясь по сторонам, Тонни даже не подозревал что с дерева справа от него, выпрыгнет существо, небольшого размера, но очень опасное. Это был лепрекон. Тонни был в смятении "Разве они существуют?" - подумал он. Тонни считал их не больше чем выдумкой, ради сохранности имущества хижины. Тонни испугался, но не расчитывал останавливаться. Он продолжал бежать, из-за всех сил укрепившись за котел. Тонни расчитывал что сможет уйти от одного лепрекона. Но на его беду, лепрекон был не один. Второй монстр спрыгну с яблони прямо на котел в руках Тонни. Это было не простое безобидное существо, у него в руке было холодное оружие. "Зачем магическому существу кинжал?" - подумал Тонни, но разве это была единственная мысль в его голове на тот момент? Конечно нет, мысли возникали сами собой, и их было огромное количество, но времени их обдумывать не было. Нужно было думать об удачном побеге, от двух далеко не милых существах. Резко Тонни ощутил невообразимую боль в левой руке. Эту боль вызвал лепреконский кинжал. Думая что хуже быть не может, с дерева слева от Тонни сидел ещё один стражник, но уже не с кинжалом на перевез, а прочной веревкой. Тонни знал что если попадет в веревку то уже не скроется от этих монстров, поэтому не смотря на невообразимую боль в левой руке, он не сбавлял шаг. Вдруг, помимо боли в руке, Тонни почувствовал боль в правой ягодице. К несчастью это был дротик с снотворным. Откуда он прилетел в ягодицу, Тонни не догадался, да и нету возможности трезво мыслить, когда в глазах темнеет, а твое тело цепенеет и падает от невозможности стоять.
...
Проснувшись Тонни оказался на тропе у входа в Темный лес. Его рука была перевязана, а рядом с ним лежал мешок с золотисто-желтоватыми яблоками. Светились они не так ярко как золото в котле, но увидеть их, он был рад не меньше.
 

Печенюжка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Из за того что рисую в армии не могу вовремя все скинуть))
 

Вложения

  • 446,6 КБ Просмотров: 275
  • 769,5 КБ Просмотров: 256
  • 1 МБ Просмотров: 277
Сверху