Render.ru

WIP Mech

Давид Арзиманов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Ola! Помогите пожалуйста критикой и советом по работе с данным сюжетом. Делаю в своё удовольствие в свободное от работы время. Стоит ли вообще дорабатывать его или оставить эскизность? В мире 2д я не сведущ, т.к. работаю проектировщиком, поэтому буду рад любым подсказкам. Всем добра! :happy:


Mech.jpg
 

Давид Арзиманов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
ну если в своё удовольствие, то конечно надо дорабатывать никого не слушая) а сюжет в чём?
Сюжета как такового не было, просто из головы рисовал сначала мэш, потом окружение, потом людей, вот)
 
Рейтинг
132
#4
Рейтинг
85
#5
Рейтинг
85
#7
Спасибо! Стоит ли месить более сложный цвет? Видел в реалистичных артах миксуют оттенки/кисти.
Зависит от того что хотите в конце увидеть). Не вижу смысла пока что заморачиваться на подобных вещах, да я понимаю что хочется что бы было сразу и с ВАУ эффектом), сама это проходила, но сперва все же надо понять и принять базовые навыки более простые, а затем уже идти к более сложным вещам). Миксовать кисти? Тут на самом деле не кисти миксуются, а просто идет разность текстур). Одно на фоне другого играет. Вообще если вы идете по пути композиции ( а это тематика очень сложная на самом деле) то следует брать во внимание то что не стоит упираться в одну ветку, окей если нет какой-то прям идеи (я понимаю иногда есть порыв нарисовать что-то, только потом оградите себя от вопросов по типу: а зачем я эт нарисовал? А че за сюжет? и бла бла бла) стоит рассматривать несколько вариантов композиции, даже одной и той же - разные ракурсы, разные вариации ( я покажу пример). Поищи ракурсы, поищи цвета...интересные детали). Многое что можно впихнуть в композицию).
RB.png
 
Последнее редактирование:
Сверху