Render.ru

Wip Lolita

damien

Мастер
Рейтинг
992
#2
Алина, наверно чтобы начать ВИП, надо дать какой-то пояснительный, пусть для начала небольшой текст, в котором написать что задумали, что дальше будите делать, в каких программах, что ждёте - похвалы, помощи, оценки или чего-то ещё.
 
#3
планирую первый раз сделать что-то из аниме по своему концепту из головы. лепить в зебре, основа одежды в marvelous designer. идею платья-колокольчик взяла из рисунка ниже, основа платья сделана мной. хочу сделать ей какие-нибудь механизмы. возможно механические руки, но это еще под вопросом
photo_2021-10-25_11-48-30.jpg
photo_2021-10-25_11-32-44.jpg
 
#4
кибер лоля (моя моделька). первая для меня серьезная стилизация. рендер возможно будет в кейшоте, но для мультяшности, судя по всему, лучше будет marmoset toolbag
если кто то хочет дать обратную связь, я буду очень признательна, еще новенькая во всем этом

photo_2021-10-25_11-34-05.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
992
#5
кибер лоля. первая для меня серьезная стилизация. рендер возможно будет в кейшоте, но для мультяшности, судя по всему, лучше будет marmoset toolbag
если кто то хочет дать обратную связь, я буду очень признательна, еще новенькая во всем этом

Посмотреть вложение 303731
Рисунок, который вы взяли как я понял, для вдохновения - красивый, хороший, это китайский или японский? А что изображено у вас в зебре - ваш рисунок или это уже 3д? Старайтесь подробнее описывать и пояснять свои посты, здесь много людей, работающих и в зебре, возможно что заинтересуются и вам будет приятнее продолжать тему.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
идею платья-колокольчик взяла из рисунка ниже,
По моему вы слишком увлеклись платьем. В итоге персонаж утонул в нем и совсем перестал читаться, отчего стало непонятно что это вообще такое. Вообщем слишком много вы нагородили. Ну и откровенная симметрия - это минус. Попробуйте начать сначала...
Так же не очень понятна связь платья-колокольчика с кибер. На мой взгляд это совершенно противоположные вещи. Первое - чисто природное (дитя природы - фея с крылышками), второе нечто чисто технологическое.
 
Последнее редактирование:
#7
По моему вы слишком увлеклись платьем. В итоге персонаж утонул в нем и совсем перестал читаться, отчего стало непонятно что это вообще такое. Вообщем слишком много вы нагородили. Ну и откровенная симметрия - это минус. Попробуйте начать сначала...
Так же не очень понятна связь платья-колокольчика с кибер. На мой взгляд это совершенно противоположные вещи. Первое - чисто природное (дитя природы - фея с крылышками), второе нечто чисто технологическое.
спасибо, что уделили мне немного своего времени
да, есть у меня привычка делать из персонажа вешалку, полностью согласна с вами, я нагородила
платье колокольчик я обозначила затем, чтоб потом кто-нибудь вдруг написал, почему она "вздутая" какая то. просто мои навыки в одежде на малом уровне, чтоб я могла показать его "воздушность" правильно. я хочу поставить ее в позу, поэтому думаю, что симметрию я исправлю тогда, когда уже приду к тому, что я хочу вообще конкретно видеть. сейчас я просто присматриваюсь к образу.
я хотела не просто сделать из нее "милую бабочку, которая порхает над ромашками", а показать, что она опасна, не просто миловидная, маленькая, беспомощная лоля. ну вот это мое понимание "опасности") она может носить хоть брюки, просто мне не нравится слишком мимими. да и просто я давно хотела сделать персонажа в платье со всякими болтиками железяками. буду разгребать все свои косяки. надеюсь я вас поняла правильно, ничего не упустила, доступно объяснила, чего я хочу видеть в ней
 
#8
Риснок, который вы зяли как я понял, для вдохновения - красивый, хороший, это китайский или японский? А что изображено у вас в зебре - ваш рисунок или это уже 3д? Старайтесь подробнее описывать и пояснять сои посты, здесь много людей, работающих и в зебре, возможно что заинтересются и вам будет приятнее продолжать тему.
я просто привыкла играть в молчанку. я показываю свои работы молча, ничего не пишу. просто не привыкла к такой форме. спасибо за ваши советы, хочу исправиться
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#9
доступно объяснила, чего я хочу видеть в ней
Честно говоря я все равно не понял. Не понял как вы собираетесь совместить несовместимое, а именно "воздушность" и "болтики - железки" т.к. последнее никак не может быть воздушным, просто потому, что железки по определению много весят и относятся к совсем другой стилистике. И это последнее скорее к стимпанку по стилистике ближе, который, кстати, в аниме довольно популярная штука. Ну или к дизельпанку. А "кибер" это уже не "болтики железки", а дисплеи, кнопочки и провода.
Так что вы сначала все же определитесь с стилистикой. Если "болтики железки", то вам в стимпанк нужно, т.е. это викторианский стиль одежды (это можно очень красиво сделать). Как пример https://pm1.narvii.com/6390/aa7df26e78367e923c03d17d1f676279e19a7184_hq.jpg
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/04/26/7/1619431947179994624.webp
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/12/24/9/151412994819208049.png

И еще насчет "болтиков железок" если это использовать, то надо продумать для чего там эти "болтики железки", т.е. они должны нести какую то смысловую нагрузку - быть каким то механизмом, или каркасом, или защитой, или застежками всякими, пряжками, или чем то еще утилитарным. А просто навесить на ткань платья всякие болтики и железки вместо бисера и бриллиантов - это "кольцо в нос", т.е. по своей сути глупое украшение слаборазвитых папуасов, и, соответственно, и выглядеть это будет глупо. Из тех трех примеров который я выше привел правильным являются первый и последний, а второй пример, где железки просто нашиты на платье как попало без всякого смысла - это как раз как делать не нужно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#10
все эти крылья и прочие внешние висюльки типа каких-то там кусков ткани можно смело раза в два уменьшать. Одежки тоже скорее всего.

а то реально голова там маленькая болтается среди всего этого нагромождения.

вообще когда концепты делают, то часто идут в принципе от очень общих форм. При этом ориентируются как раз на пропорции частей тела. А уж потом детали накидывать сверху.
 
#11
спасибо всем выше, что решили дать мне пояснения по поводу моих ошибок в таком непростом деле. я очень благодарна
пока все еще ищу форму костюма. лапы тоже будут меняться, я просто накинула образ
насчет волос такая же история. ищу форму, как они должны лечь, пышные ли будут, короткая прическа, а может пышная. пока ни в чем не уверена
photo_2021-11-03_20-55-29.jpg
photo_2021-11-03_20-50-24.jpg
 
Сверху