Render.ru

WIP: Learning animation by krovatka

krovatka

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. Сегодня я начал изучать 3D анимацию. В этой теме я буду выкладывать свои учебные работы. Все просто. Писать ничего не буду. Только видео. Soft - Maya. Буду рад любой критике.

Начинаю я эту тему с первого упражнения. Прыгающий мячик. Резиновый и чугунный.

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
учиться делать анимацию, а пользователи сразу чтоб показывали ошибки. :) я прав? вообще я за такое випы. аниматоров мало, а хороших Очень мало.. и если люди будут учиться, то вперед..

2 автор, передавай всей группе приветы! как вы там без меня?
 

krovatka

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Все правильно. Во-первых, вип поможет выявить ошибки на самых простых уровнях. Во-вторых, для меня это хороший стимул к развитию. Ну и это, в дальнейшем, пойдет в мое портфолио. Недавно я попробовал свои силы в персонажной анимации на 11secondclub. Мне мягко намекнули, что пока не сделаешь 5000 прыгающих мячиков суда не суйся. )))

Skif, спасибо. Передам рбязательно. Ужасно не хватает. У большинства весь интерес к 3D пропал. А я учу преподавателя майе...
 

krovatka

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Я нее умею выставлять свет. Помогите мне, пожалуйста. Soft - Maya 2011

Во всех своих видео я выставляю одинаковый свет. directional light и ambient light примерно на угол 90 градусов друг от друга и 45-75 к земле. Directional light ставлю галочку use depth map shadows и выкручиваю все настройки на максимум, для мягкости тени. Использую рендер - mental ray. Если использовать материал lambert, то все хорошо. Но если накладывать blin то изображение приобретает весьма убогий вид. В данном изображении я попытался максимально информативно показать, как я выставляю сцены.

Я надеюсь, что кто-нибудь прочтет. И подскажет мне простую и универсальную схему выставления света и организации света. Чтоб мои видео-упражнения можно было смотреть.

p.s. я правда пытался найти нужную информацию в интернете. Может я ослеп? Повторюсь, я не хочу супер объем, реалистичные блики и отражения окружения. Подскажите, пожалуйста ссылки, где этому учат.
 

Вложения

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#20
Попробуй выложить на animationclub. Там толковые ребята! А тут только я комментирую.

PS. Кстати, вот мой коммент: "Ну ништячно!!!!!" :D
 
Сверху