Render.ru

WIP для 1-го конкурса по VFX "куршение самолёта"

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Решил тоже поучаствовать в этом конкурсе, а заодно и вип создать :)
По крайней, мере буду участвовать если хватит терпения доделать всё до конца..
Основная идея: Самолёт идёт на посадку, у него взрываеться турбина, самолёт падает, собственно всё :)
Видео набросок пока показывать небуду, там ничего интересного пока нету.
Так что пока просто картинки того что есть:
 

Вложения

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#3
нверное ручками! ) А вообще интересно, надеюсь терпения хватит! удачи!
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#4
В ручную, просто прорезанием новых рёбер и удалением лишних полигонов, в видео получиться что целая турбина подменяеться разорваной, и деформация разорваной турибны анимируется костями..
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#5
ох ты.. вот это я понимаю подход.. и четкое планирование..!! слежу с интересом..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#7
В перерывах между пробами в анимации решил потренироваться делать огонь во fumFx:
опять таки только картинка, т.к. почемуто не могу залогинется на ютубе, из-за google почты, сайт google напрочь отказываеться грузиться..
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Так с youtube разобрался, вот видео тест огня, вроде хуже чем на прошлой картинке, но по ресурсам компьютера лешче..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#9
На данный момент занимаюсь настройкой камер и ракурсов, для первых 10 сек. анимации. Вылаживаю кадр отрывания носа самолёта, ракурс точно другой будет, рендер надеюсь тоже :)
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Выкладываю последние 3-4 секунды первого отрывка, просто анимация, если конечно можно так назвать, без огня, турбин, частиц и т.п. Говорю сразу, с анимацией можно сказать первый раз работаю, кривые анимации в первый раз увидел. С серым полом движение самолёта не совсем читаеться, сейчас перерендерю с текстуркой, будет более понятно..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#12
вот с текстуркой на полу, сам вижу что не на много лучше стало :D , пошел дальше корректировать:
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Крыло деформируется анимацией обычных костей, отрываеться подменой одного крыла на другое..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Такс, анимация и ракурсы камер для первого отрывка вроде настроенны, за искючением маленьких деталей. Сейчас занимаюсь настройкой частиц (которые не очень хотят меня слушаться :)) для 1-го отрывка. Далее пойдёт настройка дыма, огня, потом рендера..
Пока тестовый пример частиц:
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Продлжаеться моя "борьба" с частицами :)
Вылаживаю кадр вылета частиц с турбины перед её взрывом, кроме частиц тут наверно дым добавлю..
цвет частиц менять буду, по крайней мере если разберусь с динамическим материалом для них..
 

Вложения

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
#20
эээээээээээ.....странные комментарии...как по мне так крыло скорее раскрошится чем так согнется. Да и дерганый самолет это совсем не круто!
 
Сверху