Render.ru

WIP "Cyber Warfare" - Daimler Bus 1911

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я совсем новичок. Случайно в ВК пришло приглашение пройти халявный курс по Блендеру. Ничего не знал, и вот уже 8 месяцев самостоятельно им занимаюсь. На Рендер.ру зарегился вчера, специально для конкурса.

В ноябре я моделил автобус Daimler 1911 года. Решил для основы взять его, чтобы не пилить модель с нуля.

09-11-4.jpg


09-11-3.jpg


Сейчас удалил сидения и скамью на втором этаже. И занялся блокингом.

cyber-bus1.jpg


коричневое - оружие.
две пушки впереди - стреляют строго вперед.
одна пушка на подножке сзади - может стрелять вправо-влево.
самая мощная будет на втором этаже. Это будет либо 6-ствольный пулемет, либо рэйлган, либо ракетная установка. По идее, можно заменять. И ее можно будет разворачивать как вперед, так и назад. А еще пушка будет стоять на рельсовой установке, чтобы можно было стрелять вниз, по тем кто близков впереди или сзади.

зеленое - бронелисты.

голубое - установка грави-двигателей. Но как переделать колеса пока не знаю. Надо посмотреть референсы.

Посмотрим как пойдет. Еще планирую усилить шасси и перед переделать, чтобы кибер-фары запилить. И еще думаю, что внутри салона сделать, и может не нужны боковые бронелисты - чтоб было видно внутри салона.
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Сделал первый вариант силовой установки грави-двигателя.

Есть полусфера с грави-движком. И есть 5-точечная магнитная присоска соединенная с каркасом автобуса.
То есть эта присоска типа регулирует в какую сторону будет поворачиваться полусфера, то есть в какую сторону отталкиваться.

Вот еще думаю: надо наверное сначала сделать весь корпус, а уже потом делать оружие. Чтоб оно по стилю совпадало с самим автобусом.

На рендер и цвета пока не смотрите - это наброски.
cyber-bus2.png
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#3
В условиях конкурса сказано что нельзя использовать ранее сделанные модели, необходимо делать модели с нуля
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В условиях конкурса сказано что нельзя использовать ранее сделанные модели, необходимо делать модели с нуля
Спасибо что заглянули! Хотя и напугали сначала )
Ну во-первых, я три раза перечитал правила конкурса, и не нашел там требования делать с нуля.
Во-вторых, это моя собственная модель, которую я практически разбираю до шасси и кузова. Вряд ли можно будет сказать что это та же самая.
В третьих, everything is remix.

Да и вообще, я вот взял и пару коробок кузова и шасси заново перерисовал. В следующих скринах увидите, так что не придирайтесь )
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#5
Я не придираюсь) просто обидно будет если вас в самом конце не допустят до конкурса из-за этого, я и решил предупредить, т.к. в обсуждении конкурса этот вопрос уже поднимался
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
На некоторое время забросил работу, но вот вернулся.

У кибер-баса на крыше появилась пушка (рельсовая, потому что на рельсах стоит).
Она катает по рельсам вперед-назад, и откатывается при каждом залпе, а также вращается вокруг своей оси на все 360 градусов. И еще у нее щит сзади, чтоб защищать от выстрелов с тыла.

В плане обороны щит-бампер прикрепился. Так себе по дизайну, зато защищает частично от тех кто впереди. И на многие окна навесили стандартные бронелисты.
cyber-bus17.jpg
 

Николай Аксёнов (Erlik)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Без пушки на крыше чем-то напоминает мобильную точку фастфуда, подлетающую к балконам на разных уровнях высоток. Типа как в Пятом элементе.
 
Рейтинг
9
#8
Я не придираюсь) просто обидно будет если вас в самом конце не допустят до конкурса из-за этого, я и решил предупредить, т.к. в обсуждении конкурса этот вопрос уже поднимался
Там сказано что если работа нигде не публиковалась то можно
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Без пушки на крыше чем-то напоминает мобильную точку фастфуда, подлетающую к балконам на разных уровнях высоток. Типа как в Пятом элементе.
Да, тоже была мысль сделать какой-то фастфуд, когда на боковые окна цеплял броне-жалюзи.

Но потом подумал, что если бы это была анимационная модель - можно было бы сделать "преображение". И решил не заморачиваться.
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#10
убрал старую скамью водителя, его руль и коробку.
Добавил кресло поудобнее, ручку как у самолетов с одной кнопкой и приборную панель с тумблерами.

Ну еще пулеметы добавил, и прочее. Но забыл в WIP заскринить.

Осталось немного ))
начать и кончить.
По моделингу: добавить фары, изменить стиль лестницы на второй этаж.
По покраске: создать материалы и применить ко всему, а еще неоновые вывести на борта. И какое-то изображение на приборную панель, типа круга радара, или что-то такое.
 

Вложения

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Там в условиях указан момент - техника со скрытым пилотом. То есть кабину надо закрывать наглухо.
Я что-то не нашел в услових такой момент. В обсуждении были слова, но потом там идет сообщение что "скрытый пилот" - это формулировка чисто для отказа от мототехники.
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Доводить модель до идеала можно бесконечно.

Поэтому приступил к покраске. Вообще делать текстуры и подбирать цвета - это вообще не мое.
fog-version2.png
Это пока набросок. Еще надо будет сделать нормальное свечение движкам, и пыльную атмосферу кибер-будущего покрасивше бы сделать.
Ну и тексты вывесок решил немного поменять.
 

Shtupik

Серебряный спонсор
Рейтинг
169
#15
Я бы либо пушку уменьшил, либо гравидвижки сделал побольше, она бы тогда помускулистее стала бы!
Хмм, а я тут вижу крутую палатку с шавухой. Добавить грави-табуреток, пару турелей сверху, шопмл с мясом, прилавок. Я правда вообще не уверен наскколько это для конкурса подходит, но было бы интересно =)
 

Marat Mustafin (Marwell)

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Хмм, а я тут вижу крутую палатку с шавухой. Добавить грави-табуреток, пару турелей сверху, шопмл с мясом, прилавок. Я правда вообще не уверен наскколько это для конкурса подходит, но было бы интересно =)
была такая мысль, но решил не заморачиваться. тем более акцент в конкурсе на боевой составляющей..
 
Рейтинг
42
#17
Хмм, а я тут вижу крутую палатку с шавухой. Добавить грави-табуреток, пару турелей сверху, шопмл с мясом, прилавок. Я правда вообще не уверен наскколько это для конкурса подходит, но было бы интересно =)
Это топ! И пацаны с кавказа с ножами вместо реилганов и пулемета!:D
 
Сверху