Render.ru

Windows XP 64 и V-ray 1.5?

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#1
Че то не робит у меня Вирай под 64. Хотя в инфе написанно, что поддерживает. При инициализации ругается, что плагины 32 битные.

Кто нить сталкивался с подобными проблеммами?
Макс стоит 9...
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#3
Винда XP или Vista?
У меня есть желание потестить 64 Max на 64 винде. Как, интересно, со временем на визуализацию? Одни говорят, что не устойчиво все работает, другие - просто здорово. Мнения противоречивые. Как у тебя?
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
#4
Yur, У меня прирост примерно 20 процентов. Это Max 9-64, Win XP 64, Vray 1.5 RC3 64. Сравнительно с Max 9-32, Win XP, Vray 1.5 RC3. А если сравнивать последний конфиг с Max 8, Win XP, Vray 1.5 RC2, то опять же прирост в 20 процентов. Тоесть разрыв между восьмёркой на Win 32 и девяткой на Win 64 примерно в 40 процетов. Хотя сцена была не интерьерная, а соответсвенно не очень сложная в плане глобалки.
NordS, ты просто не тот VRay поставил. В инфе могут написать всё что угодно, но на 64 бита обязательно нужен и Vray 64-х битный. Так же и никакие плагины работать не будут без омологации к 64-битным системам.
 

andrew_orenburg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
F1LOSOF сказал(а):
Yur, У меня прирост примерно 20 процентов. Это Max 9-64, Win XP 64, Vray 1.5 RC3 64. Сравнительно с Max 9-32, Win XP, Vray 1.5 RC3. А если сравнивать последний конфиг с Max 8, Win XP, Vray 1.5 RC2, то опять же прирост в 20 процентов. Тоесть разрыв между восьмёркой на Win 32 и девяткой на Win 64 примерно в 40 процетов. Хотя сцена была не интерьерная, а соответсвенно не очень сложная в плане глобалки. NordS, ты просто не тот VRay поставил. В инфе могут написать всё что угодно, но на 64 бита обязательно нужен и Vray 64-х битный. Так же и никакие плагины работать не будут без омологации к 64-битным системам.
Классно! А уменя проблема.
Winxp64, Max9 64, V-ray 1.5 Rc3 установлено. НЕ рендерит!, Как сделать авторизацию?
Снимок экрана приложен.
Пробовал идентичные VRLFClient.ini и VRFLServer.ini положить в C:\PROGRAM FILES\Common FILES\ChaosGroup\ и C:\PROGRAM FILES (x86)\Common Files\ChaosGroup\ - не помогло..
 

Вложения

andrew_orenburg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Снесено всё, почищен реестр от Vray и Chaos'а, поставлен Vray снова
Идентичные VRLFClient.ini и VRFLServer.ini положены в C:\PROGRAM FILES\Common FILES\ChaosGroup\ и C:\PROGRAM FILES (x86)\Common Files\ChaosGroup.
И оно стало рендерить.
Почему только Оно кладёт INI в C:\PROGRAM FILES (x86)\Common Files\ChaosGroup - не понятно..

----
К fess exe
А на что менять сам vrlserver ? Я ничего не менял..
----

Кстати, провёл микро тест. Может, не совсем корректрно, но всё-таки.
Сцена с лампочками и Archinect'урными материалами (есть преломление и просвечивание).
Время рендеринга на одной и той же машине в :
Max 7 - 75 секунд.
Max 9(64) - 60 секунд. Сокращение времени на 25 %.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#8
2 А на что менять сам vrlserver ? Я ничего не менял..
Когда я ставил скачанный из осла вирей, в архиве были не только .ini, но и специальный(крякнутый) vrlserver.exe, которым надо было заменить исходный.
 

Рухич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Привет. А у меня вот какая проблема. Установил ХР 64, Мах9 64, Врэй3 64, открыл по тестиль старые интерьеры и офигел. Скорость просчёта (рендеринга) снизилась процентов на 30, причём проверял на нескольких сценах. Мат эдитор отображается с тормозами. Что всё это значит? Установилось всё выше перечисленное без проблем. Комп: КорДуо 6400 (2.67), 2 гб озу, 4гб своп.

И ДАЛЬШЕ...

На 9-ку и Винду 64bit перешёл по пречине исползования Максом большего свопа. На сцене в лимон поликов изпользуется 3,2 гига + 1.7 гиг рамы. Вылетов по пречине нехватки памяти нет. На сетке с Direct 3D шевелиться гораздо быстрее чем 8 Макс. НО ПОЧЕМУ ОН ТАК ТОРМОЗИТ СОБАКА при запуске МатЭдитора? Жду по несколько минут! В настройках я не селён, вчера тупо посмотрел и оставил как было. ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ.
ЗЫ Только не говорите, что назад на восмёрку переходи. Не может быть, чтобы эту проблему не возможно было решить. НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!
 

Antik0

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
andrew_orenburg

У меня такая же проблема. Winxp64, Max9 64, V-ray 1.5 Rc3 не рендерит.
Пробовал сносить V-ray, Max9 64, чистить реестр. Ничего не помогает.
Может имя файла VRLFClient.ini правильно VRFLClient.ini.
Помогите кто может.
 

Antik0

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
andrew_orenburg сказал(а):
Снесено всё, почищен реестр от Vray и Chaos'а, поставлен Vray снова
Идентичные VRLFClient.ini и VRFLServer.ini положены в C:\PROGRAM FILES\Common FILES\ChaosGroup\ и C:\PROGRAM FILES (x86)\Common Files\ChaosGroup.
И оно стало рендерить.
Почему только Оно кладёт INI в C:\PROGRAM FILES (x86)\Common Files\ChaosGroup - не понятно..



У меня такая же проблема. Winxp64, Max9 64, V-ray 1.5 Rc3 не рендерит.
Пробовал сносить V-ray, Max9 64, чистить реестр. Ничего не помогает.
Может имя файла VRLFClient.ini правильно VRFLClient.ini.
Помогите кто может.
 
Рейтинг
81
#14
То F1LOSOF и andrew_orenburg:
Гм, что-то ничего не понимаю... о каких приростах в скорости рендеринга вы говорите. Я специально делал тестовые замеры. Взял два одинаковых компа и поставил на один XP-64Bit + Max 9 64Bit + V-Ray Rc3 64Bit, а на другую всё то же самое но 32bit'ное. Разницы никакой. Потом сравнивал 9 Мах 64Bit с 8 Мах - разница практически незаметна. Причем рендерил как сложные сцены (интерьер) так и простенькие. Настройки ессно одинаковые ставил. Может я что-то не та делал??? :-(
 
Сверху