Render.ru

Wai khru

Kuzyo

Мастер
Рейтинг
125
#1
Всем привет, я учу анатомию,вот уже четвертая попытка сделать правельно, на этот раз помогли уроки Rafaels Grassetti. Хотел бы получить правки от знающих людей.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#2
по мне оч неплохо. Подача смущает. Желательно покрупнее. Без пересечений (рук в данном случае). И с разных ракурсов: спереди, в пол оборота, сбоку и сзади.
 
Рейтинг
46
#3
Здравствуйте! Для начала у вас мелкая картинка, сырое моделирование - много чего лишнего есть! Вообще нормально для начала. По поводу ошибок исходя из моего опыта скажу что общие пропорции у вас в норме кроме одной но очень серьезной - огромные кисти рук. Как они измеряются: длина кисти руки от места соединения с запястьем до кончика среднего пальца равна высоте лица от края подбородка до места где начинают расти волосы! У вас же ладонь размером с голову целиком, и как по принципу домино - из за огромных ладоней кажутся слишком длинными руки, а из-за того что слишком длинные руки кажутся короткими ноги! Хотя пропорции тела в общем у вас правильные. Что же по поводу анатомии я не сильный эксперт в ней, но кое что знаю:
1 .У вас прям под ключицей между местом соединения дельтовидной мышцы и грудной странное углубление - такого не бывает тем более у качков, также ниже рядом с подмышкой у вас грудная
RZZ7OwhOmTo.jpg

заходит на дельту и это показано слишком явно... Вот к примеру можете заметить что в жизни такого нет.
2. ШЕЯ у вас грубая ошибка в креплении грудино-ключично-сосцевидная мышцы идущей от яремной впадины между ключиц до самого основания черепа - у вас странное углубление прям над ключицами именно на этой мышце в месте их крепления!
7394_001.jpg

когда смотрите людей без кожи нужно сравнивать их с тем что в жизни у людей учитывая слой кожи ( так как вы делаете человека с кожей).
3. Глядя на данную картинку вы можете убедиться что паховая область у вашего героя явно вздутая и провисшая к низу...на мой взгляд!
4. Есть такая мышца она расположена чуть выше таза Внешняя абдоминальная косая мышца живота - она расположена ниже внешних косых мышц живота по бокам торса крепящихся к ребрам...у вашего героя эти мышцы - вздутые и бесформенные со странными наплывами.
5. Мышцы пресса - прямая мышца живота - хоть и прямая, но имеет характерные кубики - у вас они размазаны поперек живота, на мой взгляд слишком широкие.
6. Ошибка предыдущего пункта перешла у вас на спину и это видно, так как эта мышца крепится к позвоночнику и тазу.
7. На спине в районе шейного пояса у вас не хватает деталировки на месте крепления трапецевидной мышцы к основанию черепа... Причем она гипертрофирована в районе плеч и дельт, а к верху ее и не видно - даже у обычного человека дрища, начиная от основания черепа вдоль позвоночника там идет небольшая впадина между ними в районе позвоночника.
В общем для начала хватит. Если есть вопросы пишите.
 
Рейтинг
46
#4
Да и еще очень грубая ошибка... у вашего героя бесформенные пятки ног!) Такое ощущение что он сломал их и они отекли! Посмотрите просто на картинки в интернете или просто посмотрите на свои ноги да и вообще наблюдение, сравнивание это и есть обучение... и это для вас будет лучше любых советов. Удачи.
 

Kuzyo

Мастер
Рейтинг
125
#7
поставил в позу.буду делать бойца муай тай, так как близка это тема по духу) сам уже давно занимаюсь этим красивым спортом
 

Вложения

  • 249,6 КБ Просмотров: 413
  • 272,6 КБ Просмотров: 366
  • 254,2 КБ Просмотров: 450
  • 269,6 КБ Просмотров: 376
  • 284,9 КБ Просмотров: 368

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#10
Ступни-пятки бы поправить они инопланетными выглядят и очень режут глаз.
Перчатки я бы затянул. Они сейчас болтаются.
И учитывая что это муай тай, может стоит их на бинты сменить. То есть тай боксеры конечно выступают в обычных перчатках. Но с бинтами образ был бы более аутентичным.
 

Kuzyo

Мастер
Рейтинг
125
#11
да ступни меня тоже пугают, уже вроде и рефов куча,а всеравно с ними что то не так.. хочется сделать в твинсах,это тайские перчатки,они побольше будут. я не хочу аутичный образ,я хочу современого боксера,с татухами, в шортах клевых)
 
Сверху