Render.ru

wacom и windows 7

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#1
Перешла вчера на Windows7. Установила дрова к планшету (Intuos 3). Все работает нормально, только от точечного "тыка" стилусом на мониторе расходятся маленькие кружочки, как на воде! Я, конечно, понимаю, что эта фишка очень в стиле "семерки", но раздражает неимоверно! Кто-нибудь знает, где и как убрать эту радость?
 
Рейтинг
820
#2
Привет. Возникла таже проблема, перерыл все основные cg ресурсы, а ответа так и не нашел.
А помогло следующее. Отключил насколько это возможно все стандартные функции для планшета. А именно: заходишь в панель управления и в строке поиска пишешь "планшет". Из найденного выбираешь "параметры планшетного компьютера". Дальше я поснимал все галочки где только можно, отключил жесты. Потом переставил дрова и всё заработало как и должно.
Единственное что попробуй переставлять дрова по разному. С перзагрузкой после деинсталяции предыдущих и без неё. Можно поробовать на одну версию более старые дрова. Просто я очень много тыкался и переставлял и уже точно не могу сказть что послужило переломным моментом. Но ключ в переустановке драйверов! :D
Очень надеюсь что у тебя всё получится. Сам понимаю как это мучительно когда такие проблемы с главным инсрументом цг-художника...
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Странно у меня Интуос третий и винда седьмая, но такой проблемы не было и нет. возможно проблема в версии семерки? У меня официальная 64х версия.
 

BULLdozer

Мастер
Рейтинг
110
#4
Блин, та же самая байда. Ладно бы если это просто раздражало внешним видом, так ещё и притормаживает когда начинаешь линию вести. Это просто ужас. Казульщина достала!
 

Геннадий Рогинский

Активный участник
Рейтинг
12
#5
в максе они еще и перекрывают квадменю, оставляя в нем "дырки"!!!
сделал так, как описано выше. экспериментировал с перезагрузкой и драйверами.
уже все перепробывал ОНИ НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ!!!! Вернее отключаются ,НО при перезагрузке появляются снова!!!
Кто поборол отпишитесь пожалуйста!!
А то невозможно работать!!!
P.S. а вообще много кто на висту7 перешел, или я один такой идиот?))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
А у меня планшет (интуос 3) под семеркой 64 вообще не работает. Дрова с ваком.ру скачал новые - не помогло.
 

AXELORD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Та же хрень. Планшет wacom bamboo fun A5. Windows 7 x64 оффициалка без всяких модификаций.
Проблему пока не устранил.
Мало того что дебильные кружки появляются, и подтормаживает это все. Так еще при быстром многократном "тыке" он просто срабатывает как двойное нажатие и нихрена не ресует... Бесит аж пи...ц
 

AXELORD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Проблема решена, скачал новые дрова и удалил компоненты планшетного ПК (хотя последнее может и не обязательно).
Дрова качаем с американского сайта, там новее лежат чем на российском.
Т.е. вот отсюда http://www.wacom.com/downloads/drivers.php
Для моего бамбу фан скачал вот эти http://www.wacom.com/U/drivers/IBMPC/consumer/521/PenTablet_521-5.exe
Если у вас не бамбу выбирайте другой из списка.

Удаление компонентов планшетного ПК (может это и не требуется но все же):
Пуск - панель управления - программы и компоненты - включение или отключение компонентов Windows - убераем галочку с пункта "компоненты планшетного ПК", жмем ОК и перезагружаемся. Ставим новые дрова на планшет (предварительно удалив старые) и наслаждаемся жизнью.

Может кому поможет мой солюшен :)
 

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#9
Меня в итоге спасло отключение "службы ввода планшетного ПК" И ничего не нужно переустанавливать. Я так поняла, что из-за этой службы винда воспринимает планшет как сенсорный ввод ноутбука.
 

AXELORD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я так поняла, что из-за этой службы винда воспринимает планшет как сенсорный ввод ноутбука.

По моему нет, немного не правильно, он воспринимает планшет как сенсорный экран, а не как тачпад ноута.
Но это не важно, рад что у вас все в порядке.
Для тех кто не знает как отключить эту службу:

пуск - панель управления - администрирование - службы - правой кнопкой на строке "служба ввода планшетного ПК" и выбираем "свойства" в дропдауне "Тип запуска" выбираем "отключена" жмем "ОК" и все!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Спасибо, Алекслорд. Не знаю уж в чем дело было, но службу ввода планшетного ПК отключил, дрова по вашей ссылке скачал, да еще на всякий случай в другое юсб-гнездо воткнул. Вроде бы планшет заработал)
 

AXELORD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
to MWG
Рад что вам помогло.
И может вообще эти советы как то в шапку закрепить, а то малоли еще лиди с такой проблемой столкнутся, чтоб не искать, будет сразу перед глазами.
Простите за оффтоп.
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Извините, может и глупый вопрос...просто я никогда не пользовалась планшетом, собираюсь приобрести, встанет ли он нормально на виндоус 7 64 битную? И драйвера идут с планшетом или нет?
 

AXELORD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
2 Chyzhaya_Zvezda
Смотря какой планшет, дрова в комплекте должны быть всегда, но лучше качнуть посвежее на оффициальном сайте производителя планшета. На семерку без проблем ставятся большинство планшетов, я лично пробовал несколько вакумов и джениусов. Но последнее приобретать крайне не рекомендую :)
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
2 AXELORD Спасибо, за ответ)а какой рекомендуете приобретать???? По соотношению цена качество, для монитора 22дюйма, и для работы в максе и фотошопе?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#17
2 AXELORD Спасибо, за ответ)а какой рекомендуете приобретать???? По соотношению цена качество, для монитора 22дюйма, и для работы в максе и фотошопе?
На что денег хватит. Но имейте в виду что последние модели вакомов имеют поголовные проблемы с драйверами и стирающимися под ноль стержнями.
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
2 E.G. А если не очень дорогой, в пределах 10 тысяч, то какой посоветуете?? хотя наверное за такую сумму....все скажут. что ничего нормального не купить...(
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Chyzhaya_Zvezda
Да не гонитесь вы за ценой, дорого не значит хорошо и дешево не значит плохо. Конкретно до десяти тысяч можно купить бамбу фан М или интус 4 S, но в свете последних событий я бы наверно не стала советовать связываться с вакомами последних моделей. Если планш нужен срочно, то ищите либо предыдущее поколение, либо возмите простенький гениус на пересидеть бурю.
Кстати, у вас виндоуз какой?
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
2 E.G.
у МЕНЯ ВИНДОУС 7 64 БИТА, на неё что посоветуете? может какую-то конкретную модель подскажете?)
 
Сверху