Render.ru

Взбесилась кисть в Photoshop CS6

AlexNovo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте форумчане.
Нужен ваш совет.
Недавно пересел на Photoshop CS6 под Мак. Загрузил свой привычный сет кистей, и все кисти работают нормально кроме одной. При работе данной кистью она почему то после мазка изменяет размер указателя кисти. Т.е с самим мазком все нормально, но размер указателя то увеличивается, то уменьшается, причем иногда значительно. Так как я часто пользуюсь уменьшением-увеличением размера кисти в процессе рисования, то реально раздражает процесс рисования и при увеличении допустим размера возникает диссонанс. Т.к реальный размер то мазка тот же а образец курсора меньше то он увеличивается пропорционально, получается что когда я увеличу до требуемого мне размера кисть ориентируясь по курсору, при рисовании реальный мазок получается огромным:) Короче все облазил в настройках и тд так и не справился с этой проблемой. Может кто сталкивался? На Photoshop CS5 таже кисть вела себя нормально.
Кисть не из стандартного набора а из стороннего.

Еще попутно вопрос, в ЦС5 я мог создавать клон документа и располагать окна с пресетами прямо из панели опций. Тут этого нет и приходится лезть в меню Window. Тоже так и не нашел как мне это вынести на панель Опции?
 
Сверху