Render.ru

вывод на телек

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Какой модуль или блочёк (кроме цифрового магнитофона или камеры) можно испльзвать для

вывода сигнала из АЕ на телек, если есть плата IEEE 1394 и шнурок? Насколько этот вывод

будет приемлемым для контроля за цветом, токими линиями и прочими фишками, которые нельзя

усмотреть на компьютерном мониторе? PS. TVzeka использовать не хочется.
 

Rockmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Мне тоже очень инетересно. Пока что просто монитор раздвоил на телик, для того чтобы посмотреть как примерно будет выглядеть в эфире пойдёт.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Искал на эту тему что-нибудь, но так и не нашел. Похоже камере альтернативы нет... Впрочем сойдет любая самая дешевенькая с DV-in
 

narik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня к примеру плата DV Storm с которой в комплекте были драйвера для вывода видео на телевизор из After Effects.Все работает отлично.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Зря Вы, Макс, недооцениваете ТиВиЗеку...
Если говорить именно о домашнем (даже не о бюджетном) решении это есть единственный, наверное, выход.
Для общего представления о будущем проекте её возможностей вполне хватает!
С цветокоррекцией на ней, конечно не совладать... но форму и композицию построить достаточно просто :).
Долгое время использовал её на GF440. Пришлось, правда попотеть с настройкой ТВ выхода карты, но после всех мучений сплит ТВзеки и ДВ выхода из камеры через пульт были очень близки "на глаз".
И сейчас использую связку GF5900 NEC1770 DVI рабочий стол + Samsung 757mb D-SUB для превью. Компьютер, как видите, более чем офисный... Довожу всё (конкретно цвет, хотя часто и не требуется) на шторме, но и у Вас есть возможность проверить результат на конечном носителе.
Но если Вы приверженец нативных технологий, могу посоветовать тот же Canopus AVC. Сие 1394 конвертор, определяется как обычное ФВ устройство, имеет аналоговые входы/выходы и ФВ разъём...
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Но если Вы приверженец нативных технологий, могу посоветовать тот же Canopus AVC. Сие 1394 конвертор, определяется как обычное ФВ устройство, имеет аналоговые входы/выходы и ФВ разъём...

он случайно не Canopus ADVC-1394 называется? Цена в 266 Евро несколько отпугивает...

Кстати, а что есть ТиВиЗека?
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Canopus http://www.canopus.com/products/videoconversion.php
Выбор достаточно широк, от простого захвата - ADVC55, до полнофункциональных решений с различными интерфейсами и функцией коррекции видеосигнала (...also provides controls for line time base correction, digital frame synchronization, edge adjustment, black expansion and white peak adjustment). Все приборы работают как с PAL так и с NTSC, в отличии от простых видеокамер. Но и в отличии от тех же камер, увы не имеют VCR.
Цены действительно "выше среднего", хотя у каждого требования да и доходы различны...

TVZeka http://www.cyberzeka.com/czk/gID~52~lang~en~products.html
Плагин для АЕ позволяющий выводить превью на оверлей и соответственно на монитор выбранный оверлейным.
В наших условиях "ничёнестоит" :).
 

metal_01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Вопрос: никто не работал с Echo Fire 2.1? насколько я понял это тоже какаято выводилка на ТВ из афтера, но кто знает как он работает...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Нормально работает... но только с версии 6.5 в АЕ это уже встроено.
Дополнительные удобства Echo Fire 2.1 - вывод из Фотошопа и прочих приложений... (сомнительно, но кто то наверное пользует).
Таблицы настроечные выдавать может...
Выполнен в виде плагина к упомянутым (и другим) программам.
Из ФШ выводится через меню файл/экспорт.
Нынче не пользую за ненадобностью :)

А-а-а-а! Забыл :)!
Вывод только через 1394, но это в принцыпе и из названия видать.
 
Сверху