Render.ru

Вылетает блендер

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#1
Постоянно каждые минуты 2-3 вылетает блендер, даже бывает когда жму сохранить и не важно тяжелая Модель или просто обычный куб . В zbrush таких проблем нету , комп хорошо тянет высоко полигональные модели . Подскажите что может быть не так ?
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#2
подскажите можно как решить вопрос? может версию скачать блендера более раннею
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#3
Ну тут миллион вероятностей. Нужно смотреть краш логи. Разные билды можно попробовать. У меня октановский билд 2.83 работаю по 8 часов в день, вылетает крайне редко, иногда на Undo операциях
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#4
поставил 2.83 вроде все норм спасибо, у меня было 2.90 хз что с ней не так было
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#5
С новыми версиями всегда лучше подождать, обычно после релиза основного через некоторое время несколько версий с исправлениями багов
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#6
Ну тут миллион вероятностей. Нужно смотреть краш логи. Разные билды можно попробовать. У меня октановский билд 2.83 работаю по 8 часов в день, вылетает крайне редко, иногда на Undo операциях
все же опять вылетает((((
 

Вложения

Рейтинг
252
#7
дык тут похоже сугубо эппловский драйвер ругается на что-то.
Видно чота недопилили еще под них с шейдерами
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#8
дык тут похоже сугубо эппловский драйвер ругается на что-то.
Видно чота недопилили еще под них с шейдерами
Мне стоит попробовать другие версии блендера установить или не поможет ? Есть какие советы?
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Подскажите пожалуйста у меня блендер 3.3.1 . Работал месяц нормально. А теперь стоит отойти от компа на 15 - 20 минут и он исчезает. А может с ночи на утро оставаться на месте . А во время работы на компе остаётся на месте как вкопанный . В чём может быть загадка ?
 
Сверху