Render.ru

Вылетает 3dmax при рендере

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#1
Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Макс вылетает даже без всяких ошибок, просто так, во время просчёта, причём настройки не самые высокие а разрешение 1024*768. Оперативы 2 гига, видеокарта 256мб, процессор 2х ядерный 2.6Гц. Вроде должно быть всё норм. С вреем та же фигня. Есть какой-то способ отрендерить картинку в высоком качестве без нового железа?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
Пока стояла винда 32 вылетало часто... На ноуте стояла 64 ... Даже со слабой конфигурацией не вылетало никогда разве из за какой ошибки макса..... Щас стоит 64 проблем нет никаких....
 

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Почему вылетает. Почему долго рендерится. Вопросы на которые нельзя ответить, вариантов проблем слишком много. Макс сложное существо, надо делать полное сканирование,мрт, анализ на вирусы, бактерии, грибки, узнать что он принимал недавно, возможно даже дойдет до вскрытия))
Если хочешь чтобы кто-то действительно помог, догаваривайся, скидывай сцену, иначе никак.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
пишу 10-й раз - по кускам через бэкбюрнер
подробно описано в пдф-журнале рендерру год за 2009
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#9
Ох.. Вечно мне невезёт. Опять какие то проблемы: Когда запускаю сервер, вбиваю йп адрес, всё делаю как по инструкции, новыдаёт какие-то ошибки(1 картинка) Дальше иду в рендер, опять же всё делаю, жму конект - ошибка. (вторая картинка) Я уже незнаю что делать, тупик какой-то.(
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
судя по грузинскому алфавиту мож у тебя кириллица где то в адресах которую он не воспринимает?
ты если сделаешь таки, напиши потом чтоб мы знали
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#11
хз кириллицы по - моему нигде нет, но я ещё раз гляну повнимательнее. Если смогу - напишу конечно.
 
Рейтинг
82
#12
ОП!!!Винда 7(64), МАКС 2011(64)установлены все "заплатки", 4ядра,8г оперативки(система её видит),файл подкачки увеличен до12 гб сцена 525тыс.полигонов настройки рендера 2000000 фотонов,FG -Medium,ошибок при визуализации не показывает.Просто напросто слетает Макс ,без предупреждения, при FG.(использование фотонных карт ситуацию не меняет).Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
сталкивался на максе 2011 при рендеринге интерьера с ФГ (на максе 2009 проблемы исчезли), такое ощущение, что в замкнутом помещение свет переотражался до бесконечности, пока не валил систему
 
Рейтинг
82
#14
Тот же файл пробовал рендерить 12 МАКСом проблема осталась.Есть подозрение на файрвол(Comodo),сейчас проверяю.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
у меня самого комодо, не устанавливаются некоторые проги возможно из-за него, но при чём здесь рендеринг?
 
Рейтинг
82
#16
Как ни странно но видимо дело именно в нём(Comodo)после 7часов поиска и экспериментов.Скорей всего не разрешает каким-то модулям работать.Теоретически просто нужно разобраться и "разрешить"им работать.Пока нет времени .Просто временно удалил.Рендерит без проблем(если ,что отпишусь).
 
Рейтинг
82
#17
Нет! всё равно вылетает.Есть ещё одна мысль,дело в то,что Аутодеск (в некоторых случаях)рекомендует перед установкой пакета обновлений удалять предыдущие .Возможно они конфликтуют между собой.
 

Сергей Рындин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
У меня большая проблема, требующая быстрого разрешения!!! (Я думаю, Вы понимаете, что такое срочный заказ...)
Последнее время я работаю в 2011 версии ментал рея, меня все устраивало в ней до последнего времени, когда вдруг в конце работы, когда интерьер практически готов и надо только сделать рендер, все вдруг зависало и рендер не шел, особенно когда много тяжелых объектов и текстур, а простейшие интерьеры еще через раз после перезагрузки делает. А так каждый раз пишет: "An error has occurred and theapplication will now close. No scene changes have occurred since your last save"
У меня 4 ядра, 8 гигов, виндоус 7... это я все перечисляю к тому, что сначала мне говорили, что дело в настройке 3дмакса, потом в настройке компа, теперь говорят, что виндоус 7 не контачит с 2011 версией.
Огромная просьба, откликнуться на мое письмо и помочь!!!
 

Dimion_Dark

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Тоже постоянно вылетало пока было 2 гига и винда 3 бита
Поставил нормально оперативочки и 64 битку..всё ) сказка летит и не падает...а то что крутил не крутил настройки толк есть но мизерный совсем уж.
 
Рейтинг
82
#20
Так скажет кто нибудь, что у него стоит "РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ" 11 или 12 макса для работы с нормальными проектами (а не кубики и шарики).Или проблема так и осталась висеть в воздухе?
 
Сверху