Render.ru

выгнать волосы metahuman из редактора

Рейтинг
327
#1
Привет. Господа, не могу вытащить волосы хьюмана. Мне надо это в майю отправить, там мне комфортней. Все одежду вытащил, а волосы каким-то текстом описаны. как их перекинуть в майю?
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#2
просто текст без указания формата файла?
просто ФБХ не работает?
 
Рейтинг
327
#3
нет, кстати. Текст анриловский, на 50 килобайт
Там волосы - это странды или карды.
Да в целом пофиг, потом обратно в Двигло закидываешь.
maya.gif
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#4
там что-то написано о Quixel Bridge (из него уже можно сразу в майку экспортить), возможно вам подойдет ( я пока поверхностно почитал хелп метахьюмана, т.к. в УЕ есть чем заняцо и без этих всех наворотов:D)
 
Рейтинг
327
#5
Из бриджа приходит голая модель в сланцах =) остальное руками вытаскиваешь из движка, кроме волос
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#6
я прост еще не дорос до вытягивания моделей с волосами из беты
если волосы не экспортируюся из анриала, знач это ограничиния - надо лезть в С++ этого всего
там уже небудет ограничений, если откроешь код...
 
Рейтинг
327
#7
Untitled-2.jpg
вот такая текстовая фигня. Как я понял волосы пригоняются алембиком в двигло. А уже в нем они превращаются грум ассет. Это не про хьюман я, про обычные волосы.
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#8
это все через экспрорт? ну тогда понятно, стоит ограничение в С++ = тут хоть третью мировую объявляй - ничего не изменишь (как и в Майке - ты не видишь исходный код, ты ограничен)
не вижу смысла тратить на это свое время (т.к. знаю что С++ это тру = если ограничено, то ты ничего не сможешь сделать)
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#9
фсе, вышел ue5 может там проще будет работать с метахьбманом!?
 
Рейтинг
327
#10
я накатил вчера. Пока для него плагинов нет от бриджа.
Но у меня не работает рейтрейсинг. фиг знает, вроде 10 серию карт побрили... люмен работает, но под ним волосы чернеют у хьюманихи.
Интерфейс красивый такой =)
 
Рейтинг
327
#13
ну они ограничили работу. Блин, там такие высокие технологии эти хьюманы. Вам наверное без разницы, но я три дня крутил суставы у них и не мог накайфоваться =) до того навороченные эти костевые зависимости. Они несколько своих нод добавляют в майку
класс, спасибо
 
Сверху