Render.ru

Выбор видеокарты для рендеров.

DPulse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите определиться в выборе. Работаю в AE, Premiere и Cinema 4d (GPU рендеры). Имею I7 8700 3.2 GHz, память 32 гига и видеокарта 1050ti. Хочу заменить видеокарту. Есть выбор между 1080Ti, RTX2060 Super и RTX2070. Помогите определиться, что мне лучше взять из этих 3-х карт?
 
#2
1080Ti. Памяти больше, и в скорости как минимум не уступит (а скорее перегонит). Хотя на будущее в плане скорости хз конечно, в рендеры впиливают и полируют поддержку тензоных ядер, может со временем даже 2060 Супер станет быстрее чем 1080Ти.
Но по объёму памяти по-любому 1080Ти лучше.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#3
RTX2070 Super - стоит немного дороже, но производительность как у RTX2080. Соответственно, RTX2060 Super практически равна по производительности RTX2070, но вроде у 2060 меньше памяти...
 
Последнее редактирование:

DPulse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Памяти одинаково 8GB в Super и 2070. Я так понимаю RTX лучше Ti, единственный момент память (в 1080Ti -11GB а в RTX -8Gb).
 

DPulse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну и еще момент 1080Ti - это б.у . А RTX немного добавив можно взять новую.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#6
С б/у надо быть окуатнее - не известно, где и как она использовалась и надолго ли её ещё хватит. Тем более, что её будешь грузить достаточно часто и с серьёзной нагрузкой. Так что я бы посоветовал брать новую видюху.
Я взял не так давно RTX 2070 Super - одной из причин было то, что Arnold GPU обещали тогда, что рендерится будут только на картах RTX.
Ну игрухи можно поиграть с возможностями рейтрейсинга. Сейчас их пока мало, но их будет всё больше и больше. Сейчас все начинают переходить на эту технологию. Ну и для GPU-рендеров эта технология тоже благо.
Кстати говоря, сейчас анонсируют уже 3000-ю серию RTX. Может стоит немного подождать и купить что-то из неё?
С другой стороны, ситуация с рублём нестабильная. Доллар может скакануть так, что видюхи будут стоить заоблачно... Так что решать тебе.
 
Последнее редактирование:

ruby123 mas

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
По-моему 1080 ti проигрывает 2070 super по энергопотреблению, а вообще нужно брать с гарантией на 3 года, все таки не в игрушки играться. Мало ли что.
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#9
смотрите сколько CUDA ядер и как ни крути, а новые тьюринги быстрее чем гтх

наглядный пример скорости тьюрингов(без ртх и тензоров), посмотрите тесты 1660ti в сравнении с 1060/1070 и 2060 - где-то на ютубе есть
 
Последнее редактирование:
Сверху