Render.ru

выбор планшета между A6 и А5

-13-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
хочу приобрести планшет
подскажите пожалуйста хватит ли размера A6 или нужен всетаки А5
планшет нужен для рисования
и еще вопрос на счет поддержки наклона пера в Intuos3, на что повлияет его отсутствие в Graphire4 (т.к хочу брать его из материальных соображений)
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
у меня то же был такой вопрос. Попробовала интуос и графир 5 и 6 формата. В итоге по деньгам купила графир 6, коплю на интуос 5 :)
Разница конечно есть ,но поначалу мне хватает, а потом когда куплю новый - этот подарю мужу - пусть развлекается :)
 

Мак

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Купил А6 - саме то. Но это с учетом, что мой любимый формат в традиционном рисовании А5.
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#4
насколько я начитался -наклон пера отвечает за размытие, типа включается что то вроде растушевки, а насчет размера тут где то было написано что лучше брать планшет исходя из размера монитора, там что то про шаги говорили,
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#5
сравнение планшета и оригинального формата изображение в корне не верно,
планшет предоставляет более продвинутую технику рисования ....
выбирал А6 для себя ... А5 мне не подошёл, из-за отсутсвия академического образования. Рисую в большинстве свою от кисти руки, фиксирую я запястья ... формат больший чем А6 требовал мне двигать плечом что бы перемещаться от угла к углу ...

Тем же кто привык рисовать всей рукой (размашисто по всему холсту, фиксируя ,образно, только плечо) - тем нужен формат больший ... даже чем А5 ...
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#6
про размер монитора - рука с ума будет по началу сходить, от того что меняешь масштаб изображения ... то привыкла на одно растояние ходить, а потом мазок увеличился или уменьшился ...

а потом со временем и к этому привыкаешь и отстраняешься от размера монитора ...
 
Сверху