Render.ru

Выбор компьютера для работы с 3D графикой

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#22
Так вот и прикинул что уже надо будет титанить это дело.. А стоит это ох как точно под продажу одной почки..
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#24
Если Вы делаете упор на V-ray, может эта инфа Вас на что-нибудь натолкнет:
 

Вложения

  • 33,5 КБ Просмотров: 292
Рейтинг
327
#26
при чем здесь титан вообще?
берите 1080ти и маслайте редшифтом. потом рядом еще одну поставите или RTX.
и в 18 майке нет ментала
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#27
Мне кажется Xem еще не определился с выбором процессора и материнки, про видуху это он сказал, так, к примеру.
Когда дойдет до нее очередь он спросит, какая будет лучше.
Может ему и не надо будет такое крутое решение.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#28
Видюху я уже по любому менять, буду.. У квадры для моих планов не хватит ядер куды.. Это точно. Я Готовлюсь перейти уже в рендер.. А там блин рулит GPU.. Так что получится или нет, Но по любому Джейфорсу игровую придется брать. А в идиале конечно Титан.. Иначе вообще смысла обгрейдиваться нет.
при чем здесь титан вообще?
берите 1080ти и маслайте редшифтом. потом рядом еще одну поставите или RTX.
и в 18 майке нет ментала
В 18 Майе я собираюсь работать в Вирее и скорее всего уйду для начала в в Экстерьеры. А титан выбор осознанный, одно времечко, по работал на сторонней машинке с этой картой понравилось, Затем анимация. Прототипирование уже чутка под исдохло, у всяких там проектологов, различных частных заводиков и коммунальщиков, настали не самые лучшие времена, теперь им не до того, как их нагромождение труб будет выглядеть в масштабе и внешне.. если я не ошибаюсь, то есть шансики поработать, на желающих посмотреть на свой дачный домик, до момента его реальной постройки.. Но как говорится посмотрим.. ну если уж совсем труба будет, буду ваять для души, может хоть время для заполнения портфольки тут появится.. А то сижу ничем тут не отмечаюсь.. вон люди какие шедевры тут выкладывают..
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#29
В идеале Титан была бы в 15-16годах.
Время идет, меняются технологии, обновляется архитектура, и глядишь, Титан уже уступает позиции.
Я согласна с Бабуином, тогда уж GTX 1080 Ti
Даже GTX 1070 Ti производительнее GTX TitanХ.
Конечно, видеоадаптер ХОРОШ, но по цене\производительность, правильный ли это будет выбор?
И какой Titan Вы имеете ввиду? С X, Xp, V?
Но, решать, конечно, Вам.
 
Последнее редактирование:

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#31
Если под процессорный рендер то АМД. Райзен 7 будет быстрее 6ти ядерников от интел и дешевле в полтора раза. Интел сильно подорожал - сам летом брал 8700, при цене райзена 19 интела 22, сейчас бы уже нет. Если нужно максимально дешево и ускорить только рендер - то это рендер на Гпу без вариантов.. 1070 карта с рук за 20-25 тыр и редшифт спасут отца демократии. Будет быстрее вирея на вашей системе от в разы, до в десяток раз. В сложных случаях - стекле с дофом и дисперсией, волюметрики - самый большой выигрыш.
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#32
Если под процессорный рендер то АМД. Райзен 7 будет быстрее 6ти ядерников от интел и дешевле в полтора раза. Интел сильно подорожал - сам летом брал 8700, при цене райзена 19 интела 22, сейчас бы уже нет. Если нужно максимально дешево и ускорить только рендер - то это рендер на Гпу без вариантов.. 1070 карта с рук за 20-25 тыр и редшифт спасут отца демократии. Будет быстрее вирея на вашей системе от в разы, до в десяток раз. В сложных случаях - стекле с дофом и дисперсией, волюметрики - самый большой выигрыш.
Насчет "быстрей" это под вопросом.
Какой Ryzen 7?
Какой Intel?
Здесь все не столь очевидно.
Очевидно только то, что решения от AMD дешевле.
А почему именно GTX 1070 (я не против ее)? Или она Вам просто нравиться?
Уж лучше, что советует Бабуин
XEM
-у нужны обоснованные советы, а не эмоции от использования какой-либо "железки", ведь деньги тратить ему, а не нам.
 

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#33
любой райзен 7 , 1700 как самый доступный. Нет никаких вопросов есть тесты по рендеру. 8 ядер быстрее 6 даже с учетом того что интел ядра быстрее "один на один" , интел я указал - 8700 как опять таки самое бюджетное 6 ядерное решение от интел - с учетом и сокета - матери под 8700 дешевле чем под следующее поколение.
1070 привел просто как пример максимальной эффективности на рубль и почти самое бюджетное решение. Еще дешевле 1060 карта но тут уже идут компромиссы. Памяти маловато и ускорение не везде такое впечатляющее.
1080 конечно лучше но она стоит в 2 раза дороже чем 1070 а производительность нет. Но памяти больше.

На вирее и i7 2600 я сидел более 5 лет (на вирее дольше) так что о производительности такой системы имею представление. На шифт пока еще только перехожу осваиваю, но несколько месяцев гоняю так и сяк так что тоже впечатления уже не совсем поверхностные и они мои собственные а не "реклама ". карта была 970 выигрыш был уже на ней.
Сейчас 1060 и 8700проц.
Для экстерьеров с массивами растительности лучше как можно больше памяти так что лучше начинать с 1070.

И еще раз - это все что касается "голой" вычислительной способности. Но она не самое важное в работе. Кому то важнее быстро настроить результат чем сэкономить на времени финального рендера - архивизовцы вообще говоря на корону массово сваливают с вирея - для рендера и фермы есть плодятся как грибы и ценник падает. Шифт пока еще не стандарт для архивиза, гигантской базы библиотек материалов итп итд - нету - так что решать каждому индивидуально.
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#34
Ну, кто же спорит?!
Я согласна, что на AMD будет дешевле, но вот только Ryzen 7 1700 на много уступит в производительности i7 8700K.
Если брать цена\производительность, то AMD впереди.
Но, ведь, некоторым нужна производительность, любой ценой, тогда предпочтительнее выбрать Intel.
Что об этом спорить, каждый выбирает то, что ему выгоднее!
 

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#35
Опять 25 - в рендере - а ым толкуем исключительно про него - райзен 1700 быстрее чем 8700. Вообще любой райзен и риппер с большим количеством ядер быстрее чем любой интел с меньшим.
https://b.3ddd.ru/media/cache/sky_i...yantonov/a1b95870222546e7a33f395b9dc463d6.jpg
https://images.idgesg.net/images/article/2017/10/core_i7_8700k_cinebench_r15_nt-100737744-orig.jpg

Если вести речь о цене то 8700K можно сравнивать уже с тредрипером на 12 ядрах
https://www.computeruniverse.ru/products/90705306/amd-ryzen-threadripper-1920x.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90709785/intel-core-i7-8700k-coffee-lake.asp
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#36
В графике, на который ссылаетесь Вы, я не вижу I7 8700K.
Посмотрите график V-ray, который помещен немного выше в сообщениях.
И потом, мы высказали свое мнение, не так ли?, и пусть Zem решает, что ему лучше подходит.
Я ни на чем не настаиваю, ибо все имеет свои тонкости, где-то сильнее, где-то не очень.
 

Ira Vrushkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Всем привет! Подскажите пожалуйста, мне нужен ноут на котором будет комфортно работать в максе, в основном я работаю с не очень большими сценами (интерьеры до 100 квадратов) стационарный комп не рассматривается, так как я все время путешествую и нет возможности возить его с собой. И вариант нужен более-менее бюджетный до 120-130 тысяч. Возможно ли это вообще?
 
Сверху