Ошибка в ClipBook Viewer'е в XP, искажала наблюдения.
Ошибка следуюшая, неверно показывается техт в unicode, если текущая кодовая страница 1251, в этом случае верно отображаются символы этой страницы, а остальные замещаются на символ 0402, в режиме текст, этому соответствует ?.
По существу:
1. AI10 берет текст из clipboard, как простой текст (не unicod),
поэтому верно вставятся только символы кодовой страницы которая стоит в региональных установках как основная, остальные замещаются на ?.
2. Шрифты в AI10 делятся по принцыпу поддержки кодовых страниц.
Причем если кирилические для 1251, или восточно европейские для 1252 действительно поддеживают символы из этой кодовой страницы, то шрифты собранные в список по принцыпу поддержки 1250, на самом деле поддерживают дефолтную (основную) кодовую страницу системы.
Это дает возможность ипользовать любую кодовую страницу даже если не поставлена клавиатура или нет шрифтов типа Arial Tur.
Успехов Игорь.