Render.ru

Всё! я больше не могу!!!

#1
ЭТО финишь
шутки шутками, нооо

я как белый человек - предельно аккуратно, ...сделал рамочки для страниц каталога - отдельным файликом... аккуратненько в Tiffe ... потом нежненько создал Альфаканал в фотошопе - выделил серединку - сделал ее невидимой - (черным залил), а края - собственно сама рамочка залил в альфаканале беленьким (чтобы было ее видно)
потом сунул рамочку в Кварк - в отдельный слой. Зашел в пропертиз - установил прозрачность по альфаканалу. Прозрачность появилась - тобишь стало видно , что на предыдущем слое. А на предыдущий слой я засунул собственно картинку - самый обычный tiff. ....его через рамочку видно, а рамочка по кругу красиво его обрамляет.
НО! не тут то было
я отправил всё это на печать, и .... (сделав уже при этом 6 страниц таких).
На всех страницах, ....где-то через см. 10-20 от верха...картинка резко пропадает!!! и остается одна рамочка!!!!! Тобишь, как буд-то прозрачное окошко у рамочки пропало, и пошел просто белый лист с рамочкой!! И так на всех листах!!!! ЧТО ЭТО?!? Он же показывает на экране - что всё нормально!?!?


ну чёёё я не стал в индизайне верстать ,а...
за что мне такое Кварказание
 
#2
А почему в шопе не совместить рамку и картинку? Или чем сложнее тем прикольней.
 
#3
> А почему в шопе не совместить рамку и картинку? Или чем
> сложнее тем прикольней.

не, ну интересный.
1. Если есть такая возможность - почему ей не пользоваться?
2. У меня на всех страницах одинаковая рамка, а картинки разные - да и вдруг довавится какая-нибудь новая - двигать приидется картинки по всем страницам - и это нужно делать независимо от рамок.
 
#5
неее...
незззяяя

ну это же бред!!! как может быть такое? на эране то всё пучком! всё нормально...
а даже в предпросмотре печати уже после посыла на принтер - почти вся картинка пропадает...
 
#6
это был великолепный глюк 5-го кварка... так и не решенный.
пересел на 6-й...

вроде нормалёк стало
 
#7
функция такая есть, конечно, но использовать ее все же не рекомендуется. странно, но факт. некоторые сервисные бюро при проверке сторонних файлов отсеивают альфа-прозрачности как проблемные случаи. вплоть до возврата на доработку.
а пенять на то, что мол функция есть, значит надо пользоваться - несерьезно. в кварке можно, к примеру, и контраст грейскельной фотки подправить, но ведь ты сделаешь это в шопе, правильно? обтравил бы свою рамку "по уму", через clipping path, и не знал бы проблем. и делов всего-то - загрузить альфа-канал как выделелние и создать по нему путь... разве только пришлось бы в шопе с параметрами точности создания этого пути (tolerance) поиграть, чтобы не получить слишком сложный объект... минутное дело - и килограмм сбереженных нервов.
 
#8
Не знаю, не знаю arhip, не очень согласен
Прог. пакет - за то и стоит денег, что ты платишь за все его навороты денги.
Фича с прозрачностью заявленая фича? правильно? а не какая-нибудь там - альфа, бетта приблуда, за которую ответственности никто не несет. Так что , назвался груздем, полезай в кузовок
 
Сверху