Render.ru

Все линии одной толщины

Ольга OL-OK

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Все линии разными кистями в Corel Painter 12 получаются одной толщины. Перо не реагирует на нажим и на наклон пера. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
 

Ник Делимитер (Delimiter)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Скорее всего надо переустановить драйверы планшета, потом настроить:

Настройку стилуса необходимо выполнять каждый раз в начале сеанса работы, так как после выключения компьютера состояние кистей возвращается к исходному.

1. Выберите команду Edit > Preferences > Brush Tracking (Правка > Установки > Прослеживание кисти). Появится диалоговое окно Brush Tracking (Прослеживание кисти).

2. Выберите категорию кистей Pencil (Карандаш), а в расположенном списке типов карандашей —
2В Pencil.

3. Установите стилус в окне Scratch Pad (Гравировочная поверхность), проведите линию с нормальной скоростью, не особенно нажимая на перо. Нажмите кнопку ОК.

4. Выберите Felt Pens (Чувствительные ручки-фломастеры) , а в списке типов фломастеров — Felt Marker (Чуствительный маркер).

5. Снова откройте окно Brush Tracking и быстро проведите линию, нажимая совсем чуть-чуть. Нажмите кнопку ОК. Это сделает перо чувствительным к нажиму и скорости.

Настраивать каждый раз – при выключении настройки сбрасываются


Параметры кисти:

Заходим в раздел настроек кисти: Windows/Brush control panel – выбираем General.

Для того, чтобы прозрачность зависела от нажима - в появившемся окне General меняем Expression на Pressure. Для того, чтобы толщина от нажима – в окне Size меняем Expression на Pressure
 
Сверху