Render.ru

Врэй теряет текстуры, почему ???

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#21
собственно говоря если на другой машине та же сцена рендерится отлично то:
либо макс поставлен коряво (такое переодически бывает)
либо пардон с железом проблемка - однако это сложнее и оператива тут не причем а скорее всего кристал чего то не поддерживает :)

хотя иногда спасает напрочь убить глючный объект и создать его заново попробуй и материал тож заново создай
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#22
http://foto.mail.ru/mail/ija_15/renders
посмотрите сюда... может проблема с UVW мапами - вроде всё правильно накладывала, хотя модели мебели не мои, а вставные, хотя я склоняюсь к тому. что всё же проблема в харде компа...
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#23
jedwizard - вобщем так - ВИЗ пересталля раза 4 уже, и врэй соответственно, - в этом проблемы быть не может - та же версия работает и на соседнем компе., а процессор pentium D 805 - ну вроде не урезанный никакой, ещё и разогнать можно...
и насчёт убийств - убивала ))) и сам материал и всю сцену - новая вначале работает нормально - а потом снова начинают текстуры исчезать, причём чем больше я нагружаю комп - тем больше вероятность подобных глюков
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#24
zliuka_666 - текстура исчезает не с конкретного объекта - а со всех на которых она есть... (((
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#25
цитирую:
новая вначале работает нормально - а потом снова начинают текстуры исчезать, причём чем больше я нагружаю комп - тем больше вероятность подобных глюков





собственно проблема в железе и возможно именно с пнем проблема
у меня на атлоне все норм и гут пашет дуальчик как заводной


а еще пардон за мой французкий но картинка жоповски маленькая я там не вижу глюка

хотя возможно я ослеп :)
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Интересто посмотрел
1 зачем линкоать геометрию это оч глюкавая штука даже на сканлайне.
2 У меня тоже съехала текстурка пере моделил этот ригель и положил обычную увв мап всё заработало
3 на виотричный отскок лучше лайт мап или фотоны хотя на текстуру это не влияет

В обшем мадам попробуйте без ентих крутых приблуд простым мехом смодельте положите обычную увв мап
Думаю глюков поубавится
ЗЫ
Усё бегу домой так что до понедельника
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#27
Zliuka - ну насмешил ))) я же раз в 5 дольше строить этот весь объём буду в визе, если вообще смогу, я ж ёжиков рожу раз 20 по пути ))))) Автокад-то на что ))) такая вот у нас (арх-ров) связка - ВИЗ-АДТ да и линковать геометрию как раз для этого и придумали )) чтоб с точностью до мм построить всё в автокаде и потом только картинки клёвые сделать в визе ))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#28
давай и в нет сцену повешай АРХИВОМ аж интересно стало покавырять шо за вфигня ) )
 
Рейтинг
467
#32
можно ещё на www.rapidshare.de попробовать залить. с твоей проблемой я сталкивался как-то. когда использовал иксфроговские растения. не знаю из-за чего, но они часто теряют пути к текстурам. добавить вручную пути к своим текстурам в костумайз юсер пач и потом перезагрузи макс. может поможет. ещё проверь стоит ли галка перед материалс в свитке глобал свитчес вирея. может сбросил по запарке.
 

Nikke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Аналогичным образом исчезла текстура и у меня. Никогда прежде этого не было. Подозреваю что причина в иррадианс мэп (или фотонной карты), точнее в ошибке при работе этой карты с памятью. Дело в том, что при пересчёте карты этот дефект исчез. Вот и всё.
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#34
опять та же ситуаци.. (((
Сделала абсолютно новую сцену коридорчика, - поставила средненькое качество рендера - отрендерила - всё ок, текстуры чётенькие хорошенькие... лааадно.... решила сделать супер-пупер картинку, подняла все настройки до фотокачества и оставила на ночь рендер - прихожу сутра - картинка конечно хорошенькая, но ни одной текстуры как и не было ((((
ЗАПАРИЛО
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#37
а баба яга все равно против :)

была у меня такая проблема и дело тут не в потере текстур
вы посмотрите там на картинке не одна текстурв потерялась а несколько

у меня так было причем с каждым новым рендером приколы были в разных местах а на соседней машине та же сцена с тем же набором прог и плагов рендерила все зер гуд

так что товарищи никакие это не потери текстур связанные с недоработкой макса или врея

я на своей машине поменял проц и оперативу и все стало на свои места

вы помоему мудрите тут
а я в очередной раз говорю что проблема тут в железе
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#38
jedwizard - убеждаюсь в этом всё больше и больше.................... поподробнее пожалуйста на пункте "замена железа" - что на что .. ???
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Не спешите менять память и прцессор
У меня был похожий случай, если макс работает больше ничего не запустишь сразу всё виснет
Попробуйте открыть ваш ящик и посмотрие как там в нутри, у меня просто кулер на процессоре зарос пылью, продул его прчистил и стех пор всё впорядке, сейчас жарко может прегревается
 
Рейтинг
467
#40
если дело в железе, то это может быть память. попробуй протестировать её какой-нибудь программой для тестов памяти. memtest например
 
Сверху