Render.ru

Врэй теряет текстуры, почему ???

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#1
В процессе рендера текстуры пропадают, прямо кусочно, в чём дело??? Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой. Перепробовала все версии врэя - во всех текстуры пропадают.
Система - pentium D 805, 2 Gb оперативки.., был райд - убрали... Помогите, всё перепробовала, идей больше не осталось в чём может быть дело.???
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#2
вот как на этой картинке - ригеля сверху частично деревянные, а потом текстура перестаёт отображаться...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Все-таки покажи картинку. Что называется, "попробуй еще раз":))
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#4
что-то не получается................,
неужели никто не сталкивался с этим,может дело в дуал проце?? может патч какой нужен???
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Без картинки трудно определить... если не получается прикрепить, то выложи на каком-нибудь сайте... Может виноват не VRay, а модель или сама текстура... попробуй отрендерить всё тоже самое, но Scanline'ом, и посмотри...
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#6
конечно финал рендером и скайнлайном - всё получается, но мне нужен именно врэй.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
to Smilecat: тебя же просят картинку показать! Сложно? Где именно они пропадают?
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#8
http://foto.mail.ru/mail/ija_15/1/34.html
картинка лежит тут и как я уже сказала ригеля сверху частично деревянные, а потом текстура перестаёт отображаться...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
...кто кричит? Извини, если тебе так показалось.
дак значит проблема не в текстурах, а в отражениях... хм... на той картинке я ни чего такого не увидел... всё там правильно вроде. =))
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#11
GD- обрати пожалуйста внимание на ригель сверху - бежевого цвета который - в левом верхнем углу на нём есть кусок текстуры дерева, а потом она перестаёт отображаться, причём это происходит и с материалами плитки, и кожи например. Т.е. на начальном этапе - текстуры видны, а потом что-то сглючивает.....
Серьёзно, - всё перепробовала, всех переспрашивала специалистов вокруг, никто не знает в чём дело, кстати - рендерю тот же файл с теми же текстурами на соседнем более слабом компе с одноядерным процом - всё ок! а на моём супер-пуперском - в 2 раза быстрее, но зато без текстур (((
Тут без помощи специалиста в харде не разобраться ((
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Насколько я помню, нечто похожее ведь наблюдается и при рендере с двух компов одновременно Виреем, если у второго компа отсутствует доступ к текстурам... изображение получается разделенным на квадраты с текстурами и бех текстур.
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#14
И всё же, народ, неужели на рендер.ру нет специалиста, который может мне помочь????
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
возможно просто отсутствие ув координат
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#16
да есть они........... может ещё какие-нибудь предположения???
Может ли влиять на рендер тот факт что оперативка разбита на 4 планки по 512 ??
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
да есть они........... может ещё какие-нибудь предположения???
Может ли влиять на рендер тот факт что оперативка разбита на 4 планки по 512 ??
Не может

Так какие предложения могут быть
тестура никуда не теряется прсто пересвет небольшой отоло окна уменьши чуть уровень освешения и по меньше сделай блик у мата на ригеле и всё появится, по началу уровень освещения ниже итогового поэтому и текстура видна
Вот смотри, на столе приблизительно таже картина, тестура почти не читается у бери с неё отражение и блик будет читаться как на остальных поверхностях

 

Вложения

  • 52,1 КБ Просмотров: 284

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#18
zliuka - присмотрись внимательнее к ригелю сверху слева - прямо по ходу квадратика текстура пропадает и это не зависит ни от какого пересвета или бликов (((
спасибо конечно за совет...но там всё дело совсем не в настройках рендера
 

Smilecat

Знаток
Рейтинг
25
#19
делала в визе 2006, ок секунду, отправлю.... только вот я ж объясняю - рендерю ту же сцену с теми же материалами на соседнем компе - всё оч. замечательно видно, а на моём - периодически текстуры исчезают.... счас выложу другие примеры картинок.., чтоб яснее было
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Да ещё совсем забыл есть такая штука в максе ежели в мехе не снять выделение с полигона то тестура будет отбражаться не правильно, уввшка автоматом прилипает к выделеному полигону.
Может тут этот случай
 
Сверху