Render.ru

Vraylight материал

Рейтинг
25
#1
Вот такая вот проблема.Наверняка многие сталкивались.Vray 15006 макс 8
Рендер интерьера.....необходимо присвоить сложному по геометрии объекту(ну например галогенке U-формы вэрэйлайт материал, лайткеш во вторичном отражении ГИ, и Колормеппинг установлен на Exponential,при рендере объект с присвоенным вэрэйлайтматериалом остается сереньким(вместо того чтобы сиять и быть белым)как бы настройки вэрэйлайта не крутил.При колормеппинге установленном на Linear проблема исчезает но там другие косяки,Експоненшл гораздо приятнее......только вот одна с ним проблема.Копания в вэрэйлайтпропертис объекта (светящегося) тоже не приносят результата.......источник света вэрэйлайт остается сияющим но из него нельзя сделать сложную геометрию(только сферу или плоскость)может кто сталкивался?Помогите плиз.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#2
А в одном месте мало тебе темы? надо в двух? или есть гдето еще несколько, а я просто ненашел? :)
А по теме, скрины в студию пожалуйста... чегож на пальцах рассказываешь?
 
Рейтинг
25
#4
Ну звиняйте неразумного:)Можешь больше не искать только в двух ветках отметился:))) вышли мне эту сценку thorindwarf2@list.ru
вот скрин того над чем я бьюсь,какой-то бред все светится кроме самого источника( вэрэйлайтматериал присвоен бра).
 

Вложения

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#5
А зачем бра полностью врейлайтмат?помойму так какраз в самый раз.... Как вариант, попробуй разбей на несколько более простых объектов, может поможет... А ссценку, могу кинуть, у тя макс 9? :)
 
Рейтинг
25
#6
В бра светятся только трубки если ты заметил на твоем скрине все верно лампочки белые,а на моем трубки эти в бра серого цвета(по 2 на 1 бра),на что их еще можно разбить?не понимаю,и как это может повлиять на вид материала при рендере:).
макс 8(девятый пока не ставил)сохрани если можно в 8мом.ждуПасиба.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#7
Сохранить неплучиться, неумеет он такого :) а где ты у меня там лампачки увидел? :) Попробовал разбить?
 
Рейтинг
25
#8
Ну не лампочки а объекты(чайники)которые светятся......
Ты не понял вэрэйлайтматериал присвоен не всему бра а только лампочкам внутри.....присмотрись внимательно там на скрине серенькие такие внутри каркаса:)
А 8 макса у тебя нет?Если нет высылай в девятом.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#9
Высылаю в девятом,
но всеравно непонимаю, чтоты пытаешься сделалать....
если она внутри какаса и ее почти невидно, то пофик какой формы она будет, всеравно невидно...
вопрос в другом, делая лампочку в плафоне врейлайтматом, врядли получиться чтото нормальная, тут уже нужнен полноценный ИС..
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#10
хех...
а я ее несохранил :)
да там блин, 50 чайников разкиданных скатером, на них врейлайтмат и все... Настройки стандартные, експонента на колормаппинге, сам попоробуй, все получиться...
извини, времени нету делать второй раз... может позже...
 

Serj 3341

Мастер
Рейтинг
88
#11
Если у тебя проблемма только стем, чтобы не было видно Vray`ского источника света, а свет строился именно благодоря ему, то попробуй правой кнопкой нажми на него на источник света Vray в минюшке выбери Object_Properties... а уже там в свитке Rendering Control убери галочку Visible to Camera. Ну и по идее он не должен будет у тебя рендериться
 

Thorindwarf

Знаток
Рейтинг
25
#14
Ну я крутил там по всякому и маленькие значения задавал и до 100 догонял,ноль эмоций,а что от 6 до 10 это заколдованная зона в которой все работает без глюков?:))
 

Герыч

Знаток
Рейтинг
40
#15
Помнится как-то раз один человек на этом сайте поднял тему о глюках ВрейЛайтМТЛ, чего ему только не советовали, но оказалось, что у него просто глючный вирей был. Может тебе попробовать воткнуть вирей из другого источника?
 
A

acidtermit

Guest
#16
В НАСТРОЙКАХ ЭКСПОНЕТЫ ЗНАЧЕНИЯ DARK ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 2, А BRIGHT ОКОЛО 4 (надо уже подстраивать)
 
Сверху